Мнение: «Мужчина, который вступил в противостояние с женщиной, всегда проиграет».

 

Мнение: Мужчина, который вступил в противостояние с женщиной, всегда проиграет. Прошлая неделька выдалась не из легких куда ни повернусь, везде мужики ропщут. Одни жениться не хотят, другие

Прошлая неделька выдалась не из легких куда ни повернусь, везде мужики ропщут. Одни жениться не хотят, другие женились теперь не рады. И во всем, конечно, есть виноватый (ая).
Я сразу обозначу, что всегда «за девочек», даже если девочки неправы. И фундамент этой моей позиции не столько принадлежность к женскому роду, сколько понимание: настоящий мужик никого никогда не винит. Был у меня друг. И есть. Он когда с партнером по бизнесу расставался, пришел и сказал: «Ты бездельник, больше я с тобой работать не буду. Вот мои условия уходи». Тот удивился: всё ж вроде хорошо было, без конфликтов «А чего мне с тобой конфликтовать.. Я решил, что мы расстаемся». У него железное слово, за словом может стоять всё, никто ж не хочет быть стертым с лица земли Ушел партнер, голову в плечи.
А до того момента этот же мой знакомый своей первой жене объявил: «Ну всё. Расстаемся, я женщину полюбил, тебя не обижу вот, бери». Жена и слова не сказала, ведь решено. Со своей второй женой он живет уже много лет, потому что полюбил. А за словом «полюбил» у него стоит.
Мой знакомый один на много сотен лириков и нытиков. На много даже тысяч и сотен тысяч страдающих от «бабского беспредела». Он в этот беспредел априори попасть не может, это за границами его мира, где-то там, где между курятником и выгребной ямой проживают свою «насыщенную» страстями жизнь все те, кто был ранен каблуком в самое сердце и душу. И теперь лелеет эту боль, огрызаясь на каждую юбку.
Мужчина, вступающий в противостояние с женщиной, проигрывает однозначно. Не потому что женщина слабее и не достойна борьбы, женщина другая. Уравновешу пример.
Была у меня подружка. И есть. Она тихо сказала: «Я жить с этим мужчиной больше не хочу». Он гнался за ней, возвращал, она утекла сквозь пальцы. Он превратился в тряпку, ныл, проклинал весь женский род, отбирал у нее имущество. Она смотрела спокойно, отдавала всё, оставаясь целой. Такое великое женское достоинство. Потом она встретила своего мужчину, и всё выстроилось, даже странно теперь думать, что она была женой того, первого. Невероятная ошибка.
Мужское слово и женская воля. За тем и другим стоит необратимость решений, уверенность и видение завтрашнего дня. Ото всех мужиков «без слова» исходит приторный душок, будто что-то подпортилось в нем. Женщин со сломленной волей вообще пруд пруди, такие растрепанные бегают, не знают, за что хвататься. И вот они встречаются и начинают отравлять друг другу жизнь, и, конечно, выносят сор из своих изб. На этом фоне я всё больше восторгаюсь настоящими людьми. Мужчинами, которые спокойно решают свои вопросы, и женщинами, умеющими содержать свой ум, душу и тело в идеальном порядке.
И какие там споры умер институт брака или нет, если мужчина, полюбивший женщину, сам же первый и хочет, чтобы только он был в ее глазах и всех документах. Как вообще можно расценивать слова мужчины: «Вам, женщинам, только и нужно, что в загс» Только как незрелость, бессилие и отсутствие внутреннего стержня. Я уж и не говорю, про женщин какое счастье быть семьей с любимым человеком.
И да, мне когда-то нравилось читать Виктора Ерофеева. А только раз и случился у него текст «Как быстро может надоесть жена»: «Не успеешь оглянуться бац! жена надоела! Еще вчера, казалось бы, все было нормально, даже обсуждали, куда летом ехать, в Сочи или на Гваделупу, а тут не только вместе в ванне мыться, не только ехать на Гваделупу, даже смотреть на нее противно. Тошнит. Пошла бы ты вон! Уйди! Уйди!».
Понимаете, да И как любит отвечать моя подружка на все жалобы жен в адрес мужей: «Слушайте, это ж ваш мужчина, вы сами его выбрали. Не нравится уходите, а если живете с ним значит, он самый лучший из всех».
Что делать, если надоела жена Что делать, что делать Как мы в детстве говорили: «Снять штаны и бегать». Что многие и делают. А всеми остальными я восторгаюсь, потому что люблю в мужчинах настоящее мужское.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *