Про неуправляемых стариков они же бесшабашные, как берсерки

 

Многие в церковь шастают, им с этой субботы стали ложку для причастия окунать в химозу, прежде чем давать в рот, и крест велели не целовать, а на лоб накладывать, а до того все пили кагор с одной ложки.Мои сказали, что готовы, если что. И кто я, чтобы регулировать их отношения с собственной смертью, они же не мои кошки и сами распоряжаются остатком своей жизни.
Сейчас, конечно, популярно мнение, что старички, это те же дети-идиоты, которых надо контролировать и особо им воли не давать. Но вот папа у меня реально очень умный, сильный и аскетичный человек в свои семьдесят восемь. И он уже в течение жизни сделал ряд выборов, которые точно не сделала бы я, и в последние годы тоже. И чо, его в психушку надо было запирать или достаточно устраивать скандалы и давить на сознательность
Когда я совершаю то, что не подходит ему, вообще никак, он молчит, а потом говорит «я тебя во всем поддержу». Я его отсюда и поддержать не могу, но, да, он уже в том возрасте, когда имеет право есть колбасу вместо супа и салата, ходить по улицам в эту беспощадную весну и не бояться смерти. Не потому, что сможет её избежать, а просто не бояться.
Марта Кетро

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *