Знаете, что такое любовь; любовь, когда не суждено быть вместе Когда это невозможно

 

Знаете, что такое любовь; любовь, когда не суждено быть вместе Когда это невозможно Надежды нет, а любовь есть. Я все про животных пишу в последнее время. И про такую любовь напишу так: большая

Надежды нет, а любовь есть. Я все про животных пишу в последнее время. И про такую любовь напишу так: большая желтая собака вроде дога все ждёт меня у выхода из отеля в другой стране. И у моря она меня вечером нашла. Подошла и смотрит. Я достала пирожок; я ей оставила, собаке-то. Она большая, ей надо много еды.
А собака пирожок не взяла. Она положила мне голову на колени и всё. Я сижу на камне, собака держит голову на коленях у меня, я ее глажу по голове. И собака смотрит мне в глаза своими карими глазами. Я знаю, что она хочет сказать, но не умеет, не может.
Собака хочет, чтобы я взяла ее с собой. Навсегда. А я не могу. Как я её возьму Я в чужой стране и мы снова едем дальше. Я не могу! И я это говорю собаке, а она смотрит и все понимает. И не ест пирожок. Потому что ей ничего не надо от меня. Только держать голову на коленях — всегда. И всегда быть рядом. Идти рядом. Быть моей.
Но это невозможно. И я уговариваю собаку съесть пирожок. А она не ест. Потому что важнее держать голову на коленях, и чтобы гладили по голове-то. Гладили и разговаривали…
Вот что такое любовь. Любовь, когда не суждено быть вместе. Это когда один положит голову в руки другого. И просит в своём сердце: «возьми меня с собой! Давай будем вместе!». А этот другой не может. И даёт пирожки или туманные обещания, которые невозможно выполнить.
Он говорит, что ещё приедет. Что всё когда-нибудь устроится. Что тебе без меня будет лучше. Или ещё что-то такое говорит и старается как-то смягчить невозможность: подарками, добрыми словами и поглаживаниями. И туманными обещаниями, в исполнении которых не уверен
Такая любовь — это когда ничего не надо от человека. Ни слов, ни подарков, ничего. Только чтобы он взял с собой. А если это невозможно — чтобы подольше посидеть на берегу вдвоём. Как можно дольше не размыкать объятий. Чтобы ещё немного побыть вместе. Прекрасно понимая, что навсегда вместе быть невозможно.
Это бескорыстная любовь, печальная. Когда-нибудь мы непременно будем вместе. В том краю, где нет преград и препятствий, где нет разлуки и расставаний. Вот это обещание — оно верное. Но все равно грустно, когда один не может взять другого в свою жизнь
Анна Кирьянова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *