Я столько уже прочитала в интернете про отношения мужчины и женщины

 

Я столько уже прочитала в интернете про отношения мужчины и женщины .. И почти в каждом трактате женщина представлена как однорукий младенец, беспомощный и нуждающийся в опеке и все, что он

.. И почти в каждом «трактате» женщина представлена как однорукий младенец, беспомощный и нуждающийся в опеке и все, что он может — это мотивировать и создавать прекрасное чужими руками. 21 век за окном, женщины работают в полиции, идут в военные, летают в космос, а в интернет — опусах нам постоянно пишут про золушек и принцев, и кто кому чего должен и почему.
Если женщина летает в космос, например, очень трудно представить ее слабой, не способной прожить без опеки.
В первую очередь мужчина и женщина — люди. Взрослые люди. А каждый взрослый человек должен быть самостоятелен, отвечать за свои поступки, стараться не создавать проблем, а в случае форс-мажора разгребать проблемы своими руками, а не чужими.
Брак — это не спасение от одиночества и проблем. Наедине с собой не может быть скучно, если вы личность. А если у вас постоянно проблемы, то вы человек проблемный. И работать нужно не в отношениях, а над собой, если вас в себе что-то не устраивает.
Когда два человека подходят друг другу, то складываются, как пазл, и все просто, ясно и понятно.
Большинство же людей ищут себе кого-то получше, повыше, чтобы расти и тянуться. Не важно, куда расти и к чему тянуться, главное — поставить перед собой задачу и решать ее разными способами.
Неужели нельзя быть просто со своим человеком Своим. Простым. Чтобы вам вдвоем было легко, приятно и уютно. Чтобы не надо было постоянно напрягаться и желать недосягаемого, наоборот, когда расслабляешься и отдыхаешь.
Не нужно притворяться. Не нужно ставить друг другу задачи. Если у вас общие интересы, вкусы и желания, все становится просто!
Но нет, нам надо взять томат и выжать из него апельсиновый сок. Мотивировать, заставлять расти и самому тянуться, упорно не думая о том, что из томата апельсиновый сок не выжать, хоть тресни.
В этом дело, а не в том, что он мудак.
И еще. Почему нельзя и стыдно быть простыми людьми Просто работать, мыть весной окна, делать генеральную уборку, ездить в отпуск, посадить под окнами сирень, посмотреть вечером фильм, обсудить новости, поиграть в скрабл. Не в простоте ли счастье А то вечно кто-то кому-то что-то должен.
Отношения на перспективу — это не обязательно карьерный рост, а когда уютно вдвоем стареть. Вот и весь смысл долгосрочных отношений.
Потому что в большинстве опусов, которые я читаю, описывают лишь промежуток жизни. Когда вы молоды, полны сил, и женщина должна быть всегда красивая, женственная, фея домашнего очага, должна мотивировать мужчину расти, а мужчина должен мотивироваться и расти, сначала для женщины, потом для детей, а потом Когда дети взрослые и пенсия маячит Что делать Куда расти Нельзя постоянно расширяться или расти, и вот он, тупик! Никто никому ничего не должен! И сразу нет смысла в отношениях. Потому что нельзя быть пожилыми. Стыдно. Вообще позорище.
Вы всегда должны быть молодые и красивые. И трахаться в 60 лет, как в 20! Захотелось замариновать огурцы Нельзя. Не расслабляйся.
Вот, кстати, даже в сексе нужно стараться доставить удовольствие не себе. Какие-то феодальные отношения. Ты мне — я тебе.
А дело в том, что вы просто не умеете получать удовольствие. Вы его добиваетесь. За чей-то счет. Привычка. Не отсюда ли столько разводов после сорока лет И разновозрастных пар Отличное решение. И вот ты снова в бою, тебе должны, ты должен, опять ставишь цели и продолжаешь расширяться.
А я считаю, что жить нужно с удовольствием. Для себя. Может, впрочем, это врождённое: умение получать удовольствие от жизни. И если встречаются два таких человека, то у них все получится. Семья — это твой личный мир. И пусть он будет для вас уютным. А остальные пусть говорят, что угодно. Вам-то какое дело
(О.С.)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *