Один какой-то главный врач главного всего сказал по телевизору, что можно многоразовые маски и банданы дезинфицировать в микроволновке, потому что микроволновка на хорошей мощности убивает все, даже вирусы

 

Один какой-то главный врач главного всего сказал по телевизору, что можно многоразовые маски и банданы дезинфицировать в микроволновке, потому что микроволновка на хорошей мощности убивает все,

Его совет не был рассчитан на придурков, но одна там женщина этого не знала.
Днем эта женщина совершила смелую вылазку марш-бросок в поликлинику, чтобы закрыть больничный, а заодно зашла в магазин купить себе кукурузного хлеба и сливочного масла. Еще фруктового желе с мандариновыми дольками. И хумус. Потом она вспомнила, что закончился сахар и жидкость для мытья посуды. В общем, хлеб и масло здорово оттягивали женщине руки, когда она шла к дому, почти до асфальта оттягивали. Но женщина шла, упрямая, словно мул. Шла через снег и метель, вот такая была весна в этот день. Шла и больше всего на свете хотела поскорее дойти до дома и поесть этого самого хлеба с маслом. И выпить большую кружку чаю.
И вот, эта замечательная женщина пришла домой, поставила в угол пакеты со жратвой, сняла верхнюю одежду, обувь, бандану, закрывающую ее лицо, и вспомнила совет главного какого-то врача. Радостная, что не надо каждый раз стирать, эта сообразительная женщина положила бандану в микроволновую печь и поставила таймер на четыре минуты, чтобы все вирусы мучительно и неотвратимо подохли, а сама принялась разбирать продукты, санобрабатываться и наряжаться в домашнее.
Странный и громкий звук застал эту милую женщину в ванной комнате, где она обрабатывала руки огуречным лосьоном. И сразу же запахло гарью.
Нелепая женщина бросилась на кухню и увидела ад и пакистан: все было в зловонном, едком дыму, а за дверцей микроволновки билось средних размеров, но явно очень рассерженное пламя. Женщина бросилась к коварной печи, но по дороге закашлялась дышать было невозможно, и перестала видеть гарь просто выедала глаза.
Никогда тебе не доверяла, блядь проорала женщина в сторону микроволновки, схватила махровое полотенце, намочила его и замотала себе лицо. В этот момент лопнула защитная плёнка и пластик на дверце печи.
Смелая женщина, похожая на человека-невидимку, что обматывал лицо тряпками, выдернула из розетки шнур и открыла дверцу.
И сразу же ее закрыла, закашлявшись и давясь матом и слезами от рези в глазах.
Бандана испепелилась, превратилась в чёрную дрожащую паутину, которая продолжала почему-то бодро тлеть.
Находчивая женщина схватила газету, намочила ее, быстро открыла дверцу печки, шлепнула мокрую газету на тлеющую и воняющую хтонь и захлопнула дверцу. И побежала открывать везде окна, чтобы не угореть совсем окончательно.
Кошки бегали вместе с ней строем, не создавая паники и аварийных ситуаций.
Потом они все сели на кровать, чтобы передохнуть и посовещаться.
Нам пиздец, сказала кошкам женщина, вытирая глаза и лицо мокрым полотенцем. Сейчас соседи вызовут пожарных. Сидите тут, здесь не так сильно воняет, а если вас начнут спрашивать, как все это случилось, скажите, что в микроволновке был замечен вирус. Замечен и уничтожен.
Хорошо, кивнули кошки. Но лучше избавиться от улик.
Действительно, согласилась упоротая, но покладистая женщина. Тем более, что эта печка страшно смердит гарью. Но мне нельзя поднимать тяжёлое!
А ты сними ее с полки и тащи за провод, посоветовали кошки. Прямо по ступеням с пятого этажа. Пусть все соседи узнают свою героиню!
Глупые вы звери! засмеялась какая-то там женщина. Зачем лишние телодвижения Я просто швырну ее с балкона!
Кошки переглянулись.
Потом женщина вытащила чёрную печь, которая выглядела так, будто пережила ядерный взрыв, на лестничную площадку к мусоропроводу, и быстренько закрылась в квартире.
Провела санобработку рук, ног, лица, кошек, достала хлеб, достала пакет с жидким каким-то овощным супом-пюре и прочитала вслух инструкцию по приготовлению: разогреть в микроволновой печи.
Ептваюмать, раздражённо сказала женщина, отшвырнула от себя пакет, выдохнула и заржала.
Очень уж смешные рожи были у кошек.
Грета Флай

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *