Пишет мне тут в личку дама, мол, безответственно вы, товарищ адвокат, себя ведёте, все у вас смехуечки и пиздахаханьки, а ведь серьезно все, «смерть за каждым порогом», это «плата за наши грехи», и все такоэ, умирательно-наставительное

 

Пишет мне тут в личку дама, мол, безответственно вы, товарищ адвокат, себя ведёте, все у вас смехуечки и пиздахаханьки, а ведь серьезно все, «смерть за каждым порогом», это «плата за наши

Ну, про «маты» тоже высказали, что из «интилигентной» (авторское написание) семьи, позорю, мол, фамилию и профессию. Ишь ты, думаю, мало людям настоящих тренированных блогеров- за меня взялись. Потом то поняла, наверное, тетеньку уже все большие забанили, выгнали из песочницы и лопатками побили, а потребность поломать чужой куличик осталась.
Вообще, конечно, крайне неудачненько наложился ковид на весеннюю психиатрию у некоторых. Сезонные обострения и так никто не отменял, а тут все отвлеклись, лечат только пневмонии, а скорбных головушками забыли-забросили.
Ответила, конечно, как смогла. «Интилигентно». Пиздихаханек не пожалела, поверьте. На «маты» женщину опрокинула буквально.
Но вообще то я понимаю, мы же разные, как вирусы, кто-то истерит и по потолку бегает, а кто-то коробочки клеит и маслом пишет. А кто-то рисковый вот адвокатов воспитывает.
Так скажу- лично не вижу повода для истерики.
Ну, карантин. И что! У нас есть вода, еда, тепло, развлечения, общение, информация, лекарства, любимые люди и животные рядом. У нас сортиры тёплые!!!
Хлебопечки, мультиварки, стиральные машинки! Пылесосы сами сосут бегом- только кнопку тыцнуть.
Про холодильники с их манящим содержимым я вообще молчу, лишний раз вам не напоминаю.
У нас музеи и театры в телефонах! Книги, игры, порнушка любая! Языки, курсы, тренинги! Для нас любое хобби- хочешь тапочки валяй, хочешь лобзиком пили, в планке стой под любимую музыку и одновременно в казино три топора отвисай!
Да, ребята, мы его недооценивали, этот вирус. Да, никогда такого пиздеца не было. Да, масштабы катастрофы мы сможем понять и осознать только тогда, когда все закончится. Да, у нас она ещё даже не началась. Я даже не буду сейчас про все остальное- нефть, курсы валют и тд.
Но вот сейчас, реально, никто не знает, как, чем и когда это все закончится. Более того, никто не в состоянии повлиять на ситуацию. Бессмысленно строить планы на послезавтра, если завтра может и не быть. Нужно просто понять это и жить каждый день, делать какие-то обычные вещи, радоваться тому, что имеем.
Ну, правда. Прикиньте, если бы эта корона упала на нас лет 30 назад С тогдашним уровнем дефицита всего и вся, и отсутствием интернета ( Боже, храни провайдеров, укрепи их провода и направь мощный 5LTE поток в мою квартиру, ибо сраный Ростелеком еле тянет)
Я лично сформулировала для себя пять правил:
1. Долгосрочное планирование отменяется. Это мне легко, с моей работой вообще сложно планировать что-то. Будет день- будет пища.
2. Экономия. Тоже нормальное явление, если правильно сравнивать. Маникюр- это 5 кг мяса, например.
3. Действие. Каждый день. Любое осознанное, целенаправленное, желательно общественно-полезное или просто приятное. Чтобы по итогу был виден результат.
4. Терпение к окружающим. Очень сложное, но важное. Если вас кто-то люто бесит- посмотрите в зеркало, наверняка вы тоже кого-то бесите. Всем плохо и страшно, но гораздо хуже, если при этом ещё и одиноко.
5. Бесстрашие. Ни в коем случае не означает гуляние без маски в толпе или облизывание поручней в метро! Но страх выматывает, ослабляет иммунитет, мешает. К тому же чего боишься- то и случается, мысли материальны. Поэтому отвлекаемся посильно, чем угодно.
Как-то так. И да, я буду продолжать смехуечки и пиздихаханьки, обещаю. Я предупредила, кто не спрятался- я не виновата.
Людмила Кнеллер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *