Все кончилось

 

Поэтому пришлось идти в ближайший магазин, которым оказалась Пятерочка.Перевязал голову шарфом, надел красные кожаные перчатки, пошёл.
Кнопку в лифте нажал локтем, дверь толкнул ногой.
Я и так себя чувствую старушкой, когда хожу в Пятерочку, а тут ещё этот шарф, ещё этот снег и резиновые сапоги, которые скользят, плюс ощущение приключения, плюс редкие люди, на которых смотришь с осуждением и пониманием, да и перчатки красные, чисто старуха, жертва топора, шёл я в магазин. Даже как-то перекособочило меня.
Взял бананов, яблок, картошки мешок, пакетик моркови «Мытая Россия», посмотрел в сторону лука. А там, у ящика с луком, стоял мужик, ковырялся в шелухе. Весь в чёрном, без маски, не укутанный никакой тряпкой мужчина.
Я встал на расстоянии двух метров от него и смотрю. Он положил одну луковицу в пакет и глядит на меня. Отходит: и ты, мол, поковыряйся иди.
Я подошёл, поковырялся, думая «не долго ли». Пару луковиц отложил в пакет. Уступил: теперь твоя очередь. Мужик обратно подошёл, уже с опаской. Набрал лука и быстро отошёл. Опять я.
Потом мы с ним переглянулись на расстоянии двух метров, как бы даже подмигнули друг другу, обнялись и расцеловались чисто теоретически, и были таковы.
За то, что я соблюдал все правила, не ездил на шашлыки, отменил грязные оргии, господи, вытащи меня потом за этот лук.
Максим Жегалин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *