Мороз

 

Мороз Сегодня на улице мороз! Сегодня в школу не идём! Суровый градусник показывает - 43°СУра! С самого утра просыпаешься и бежишь к телевизору, чтоб посмотреть расписание актировок. С первого

Сегодня на улице мороз! Сегодня в школу не идём!
Суровый градусник показывает — 43°С
Ура!
С самого утра просыпаешься и бежишь к телевизору, чтоб посмотреть расписание актировок. С первого по одиннадцатый!
Это значит маленький кусочек счастья! Это значит, что день будет длинным и насыщенным.
Раз сегодня не нужно идти в школу, можно успеть много всего интересного и стоящего!
Позавтракав, я надеваешь гамаши и шерстяные носки поверх обычных. Надеваешь свитер поверх теплой кофты. Надеваешь шапку, завязав шерстяные «ушки» под подбородком. Варежки на резинках — гарант, что они останутся со тобой, а не потеряются на снежных просторах двора.
И вот, вот самый момент, когда выходишь на улицу и вдыхаешь морозный воздух. Стекла соседей разукрашены морозными узорами. Твое дыхание зависает облачками пара и растворяется на глазах. Сопли застывают, не успев выбраться из носа и ты хлюпаешь, разжижая их и хмурясь.
Бежишь во двор, где тебя уже ждут друзья. Снежки, крепости, снежные побоища. Ледяные носы, красные щеки. Шуба в снегу, шишки, от прилетевших снежков, снег за шиворотом, снег в валенках. Мама с веником, встречающая у дверей.
А потом, ты сидишь у окна, обнимая огромную чашку чая замёрзшим руками. Слушаешь треск стекла, смотришь на узоры, на которых причудливо играют лучи заходящего солнышка и жмуришься от удовольствия.
А вечером, когда солнышко уже спряталось и температура упала до — 50°С, ты набираешь ванну, оставив открытым окно в спальне. Отмокаешь в пене. И обтеревшись, надев пижаму — бегом бежишь в кровать и растягивается на ней. И засыпаешь под звуки радио из комнаты родителей. И надеешься, сквозь дремлющее сознание, что завтра будет такой же морозный день…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *