Метод лечения из Китая

 

Метод лечения из Китая В 12 веке в Китае особой популярностью метод лечения «медовым человеком». Можно предположить, что китайские медики просто делали «пилюли» в форме человечка с медовой

В 12 веке в Китае особой популярностью метод лечения «медовым человеком». Можно предположить, что китайские медики просто делали «пилюли» в форме человечка с медовой начинкой для сладости. Но, на самом деле, «засахаренного человека» делали из живых людей.
Лечиться таким препаратом было весьма дорогое удовольствие. Китайские трактаты говорят, что снадобье помогает при многих болезнях: при ушибах, переломах, серьезных травмах, незаживающих ранах и т.д. Принимать «медового человека» нужно внутрь, откусывая небольшие кусочки.
Для «лекарства» были нужны всего два ингредиента: мед и живой человек 70 80 лет. В то время в Китае находилось большое количество людей, которые ценой своей жизни были готовы облегчить страдания и продлить жизнь других людей и которые были уверены, что после смерти их ждет такая же сладкая загробная жизнь. Лекари в основном искали «кандидатов на лекарство» среди бедняков, обещая семье несчастного небольшое вознаграждение.
Если желающий находился, его сажали на особое питание есть он мог один мед, более того несколько раз в день он должен был принимать медовые ванны. Понятно, что после всего этого человек буквально с ног до головы был пропитан медом (даже моча и кал). Но наш организм не может выдержать подобных «медовых» манипуляций. И в конце концов пропитанный медом страдалец умирал.
Но это — еще не готовое к употреблению лекарство! Далее специально обученные люди помещали тело усопшего в каменный гроб, заливали его медом, герметично закрывали, написав дату проведения этих действий. Вскрывался саркофаг спустя определенное количество лет и человек был готов к употреблению.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *