Вообще, происходящее очень показательно

 

Вообще, происходящее очень показательно Во-первых, эта чрезвычайная ситуация как лакмусовая бумажка выявила все наши страхи, слабости, пороки и недостатки. Теперь прям видно, ху из ху, и какие

Во-первых, эта чрезвычайная ситуация как лакмусовая бумажка выявила все наши страхи, слабости, пороки и недостатки. Теперь прям видно, ху из ху, и какие тараканы кем управляют. Во-вторых, выяснилось, что мы очень нежные и слабые создания, погубившие все свои механизмы защиты и подавленные цивилизацией. Чего стоит хотя бы возросший бытовой травматизм, вся лента в покалеченных острыми ножами, обжегших пальцы об плиту, выпивших или нюхнувших аммиака или нашатыря и т.д.
В-третьих, теперь как в линзу видно, кто, извините, нами руководит, каких клинических идиотов, в массе своей, мы допускаем к власти. Да, все растеряны, напуганы , но здравый смысл же никто не отменял! Один кудрявый мэр, например, предложил запретить продажу алкоголя и ввести QR -пропуска для отслеживания и контроля за гражданами. Ну, разумеется, это сильно поможет заболевшим и спасёт здоровых!!! Все без штанов, масок и куска хлеба, зато трезвые и с кодами.
В-четвёртых, оказалось, что правовое государство -пшик и миф. Не то чтобы я в него верила, но такая законотворческая чешежопица — диву даёшься. Если представить государство единым организмом, ощущение, что этому организму дали по голове, теперь у него одновременно понос, энурез, лихорадка, потливость, тремор, одышка, неукротимая рвота, и все части тела ломает в разных направлениях. И лечить некому.
В -пятых, есть ещё один пугающий момент. Сейчас восхитительная необязательность во всем: можно надеть с утра белье или шастать в пижаме, можно вставать без будильника и ложиться спать когда угодно, делать уроки с ребёнком или забить на все. Праздник непослушания, королевство Спиешьпей.
Но рано или поздно вся эта хрень закончится, морок рассеется, и придётся начинать жить сначала, привыкать к дедлайнам, разгребать накопившиеся дела, решать проблемы. И вот тогда месяц безделья нам всем покажется прекрасным временем.
А пока продолжаем наблюдения.
Людмила Кнеллер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *