Интересное сейчас время

 

Интересное сейчас время Я не о политике, экономике, медицине. Я о глобальной перезагрузке. Наверное, каждый что-то полезное извлечёт для себя из сложившейся ситуации. Жизнь вроде замерла. Но это

Я не о политике, экономике, медицине. Я о глобальной перезагрузке. Наверное, каждый что-то полезное извлечёт для себя из сложившейся ситуации. Жизнь вроде замерла. Но это только так кажется. Замерло всё наносное, началась истинная жизнь. Обнажилась её суть и суть людей. Полагаю, что только сейчас, когда поставили на паузу суету, внешний лоск, гонку за место под «солнцем», навязываемое потребление, мы можем увидеть суть окружающих нас людей и самих себя. Прислушаться к себе, разобраться в своих чувствах, интересах, желаниях. Понять, что истинная ценность, а что навязано извне.
Сейчас визуализировался мой давно придуманный «тест-проверка», который я применяю при знакомстве с новыми людьми. Причем проверяю я таким образом себя, а не их. В моём случае это больше относится к мужчинам, но можно применить ко всем. Заключается тест в следующем: представляю, что вот с этим кавалером я оказываюсь на пустынном маленьком острове, где нет дорогих ресторанов, модных машин, красивых одежд, магазинов, театров, концертов. Он не может пустить золотую пыль в глаза девушке. Вот сидим мы такими нечесаными дикарями в набедренных повязках. Вопрос: мне интересно с ним общаться на этом острове Он мне всё ещё нравится Или скучно и хочется скорее уплыть оттуда на самодельном плоту, стащив все бананы с доступных пальм Если есть желание задержаться в этой компании на острове, значит — мой человек.
Так и сейчас. Мы словно оказались на диком острове. Не осталось никакого инструментария, который помогает заполнить пустоту. И вот мы видим, кто на самом деле, что собой представляет. Плюс то, как люди проявляют себя в стрессовой ситуации-тоже большой показатель.
Мы остались взаперти наедине с собой и со своими близкими. Остались только дом и работа, друзья и самые близкие люди. Это проверка самого себя и того, действительно ли люди, которых ты считаешь близкими — близки тебе.
Мне кажется, что много лишнего отвалится после этого глобального «карантина». Останется только действительно нужное и важное.
И вот лично я осознала, что вокруг меня есть люди, с которыми даже на самом диком острове мне хорошо и совсем нескучно! А есть те, от кого гребу побыстрее на самодельном плоту, выбрасываю за борт жизни, чтобы легче было плыть дальше. Поняла, что я умею, а над чем мне еще надо как следует поработать, что я хочу, что мне важно.
Кира Дмитриева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *