Кондуктор тридцать третьего дракона.

 

Кондуктор тридцать третьего дракона. Голуби мира, взъерошенные как панки, стаей лиловой сидят на его балконе. Днём Рон работает в крупном приличном банке, трудится ночью кондуктором на драконе.

Голуби мира, взъерошенные как панки, стаей лиловой сидят на его балконе. Днём Рон работает в крупном приличном банке, трудится ночью кондуктором на драконе. Днём Рон любимые игры качает в «стиме», ночью порхает над сквером и над бульваром. А у дракона маленькая вместимость, чтобы чешуйчатый ящер не надорвался. А у дракона светят зрачки как фары, и на загривке подушки (сидеть удобно). Древний как небо дышит огнём, не паром. С виду ужасный, но в принципе, так-то добрый. Машет хвостом, антрацитовой шеей крутит, больше всего обожают дракона дети. Рон появляется вовремя на маршруте, носит значок, и маршрут его тридцать третий.
Утром к нему на балкон прилетают галки, чёрные галки кричат золотые сутры. То ли кондуктору снится, что он бухгалтер, то ли бухгалтеру снится, что он кондуктор.
Ночью столбом соляным Рон стоит у трапа. Утром в глаза ему хочется вставить спички. Всё же крылатая штука надёжный транспорт, самый надёжный, самый экологичный.
Всех рассадить это дело одной минуты, всех пристегнуть, ободрить и билет проверить. Но незаметно опять наступает утро. Утром дракон отдыхает в своей пещере. Даже чудовищам нужен покой и отдых, у жаропрочных ведь тоже бывают планы. Вот почему поездам посвящают оды, и самолётам, и яхтам, и дельтапланам, а про дракона никто ничего не пишет. Он не глотает людей, он их просто возит, он не считает людей расчудесной пищей. Люди в ответ не считают его угрозой. Рон угощает питомца перловой кашей. Ложку за маму, за папу, за брата ложку. Если кто будет крутиться, кондуктор скажет: «Не прислоняйся ты к воздуху, мой хороший».
Утром у Рона таблицы, отчёты, кассы, ночью мерцает фонарь над его подъездом.
Тут говорят, что билет продают за сказку.
Так что придумай быстрей и держи мне место.
Наталья Захарцева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *