От Леночки ушел муж

 

От Леночки ушел муж Он засел в кухне, приставив к подоконнику офисный стул удобный и мягкий, как ладони Дажьбога. Включив ноутбук, он на минутку задумался и блаженно прикрыл глаза, погрузившись

Он засел в кухне, приставив к подоконнику офисный стул удобный и мягкий, как ладони Дажьбога. Включив ноутбук, он на минутку задумался и блаженно прикрыл глаза, погрузившись в тот мир, куда баб никогда не пускали. Леночка ахнула и достала муку. Пироги с капустой объединяли семью и в более смутные времена. Например, когда появилась разлучница с грудью и дачей на Вуоксе. Или когда Черчесов заменил Черышева, Дзюбу и Головина и Россия просрала серию пенальти Хорватии.
Леночка уже натянула фартук, но муж решительной рукой указал ей на дверь. Молча. С таким лицом, что спорить не следовало. Это была катастрофа. Во-первых, путь из кухни к выходу не пролегает ни через спальню, ни через ванну. И в каком бы помещении не поселилась Леночка, у мужа остается возможность прошмыгнуть мимо нее. Во-вторых, в кухне стоит диван, что вообще ставит под угрозу весь Леночкин брак, кое-как выезжавший на редких минетах. В-третьих, Леночка вообще не представляла, как теперь жить без кухни. И чем доказывать свою неоспоримую значимость в тяжелых условиях брака. Пироги отпадают. Курьеры из Яндекса могут ходить напрямую к мужу. Хоть дверь он, между прочим, закрыл. И придвинул диваном.
Леночка трижды сходила в душ. Сделала педикюр и голливудский пилинг. Перестелила белье, пожгла почём зря ароматные свечи. А к ночи по-пластунски подползла к логову врага и прислушалась. Тихо. Значит, не спит. Значит, сидит и какую-то хуйню себе думает. Возможно, переосмысливает брак. И ставит под сомнения константы. И готовится мобилизовать ресурсы и резервы. Леночка взяла телефон и написала в чат психологической поддержки женщин в изоляции. Мол, буквально на секундочку отвернулась и муж остался один посреди Апокалипсиса. Что самое страшное по собственной воле. Мол, что теперь делать не знаю.
Психолог Тамара нарисовала скобками и палками пожимающий плечами смайлик. Двое адепток нецензурно выругались. А Женя написала, что раньше надо было думать. Леночка зарыдала и под утро уснула безо всякой надежды. Муж ночевать не пришел.
Alena Chornobay

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *