КАК БУДТО АПОКАЛИПСИС ОТМЕНИЛИ

 

КАК БУДТО АПОКАЛИПСИС ОТМЕНИЛИ По карантинной улице идет пара с коляской. Обычная пара. Моё беглое внимание привлекла сначала молодая мама: тоненькая как веточка (даже в стеганом пальто,

По карантинной улице идет пара с коляской. Обычная пара. Моё беглое внимание привлекла сначала молодая мама: тоненькая как веточка (даже в стеганом пальто, кажется, можно взять и обеими ладонями обхватить талию), вся такая ладненькая.
Одета скромно, а вот обута, как писали в старинных дворянских романах, со всевозможным кокетством: в крошечные ботинки на каблучке и шнуровке. Такие совершенно гимназические.
Присмотрелась к обоим. А они аж светятся. Новенькой совсем новорожденной радостью. Вот-вот родили, ещё не успели устать от родительства. Идут и освещают улицу круче любых фонарей. Такие милые.
Потом мы с Санчесом задержались и потеряли их из виду. Когда нагнали, парень, полуприсев на колено, завязывал жене шнурок на этом её невозможном ботиночке.
Младенец тихо спал в коляске, укрытый от посторонних глаз куском июля. Конечно же, я хотела написать — тюля, но не стала исправлять.
Так хорошо стало. Как будто бы взяли и отменили апокалипсис. И вирус этот дурацкий заодно.
Vera Gavrilo

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *