Я Вам ещё немножко про медицинские маски напишу…

 

Я Вам ещё немножко про медицинские маски напишу... И про бомжей... И про людей...Зашла в аптеку и увидела плакат, что медицинские маски есть в продаже. Взяла в руки маску - скользит между

И про бомжей…
И про людей…
Зашла в аптеку и увидела плакат, что медицинские маски есть в продаже.
Взяла в руки маску — скользит между пальцами и остаётся неприятное чувство, что держишь в руках нечто пластиковое и ненатуральное. Две дешёвые резинки криво пришиты по бокам. Цена — достаточно высокая.
Провизор уверяет, что маска изготовлена согласно стандартам качества и с гордостью показывает мне упаковку, где так и написано большими буквами — «Изготовлена согласно стандартам качества!!!».
И три восклицательных знака в конце, я так понимаю, чтобы никто не усомнился и не полюбопытствовал дальше — а каких, собственно, стандартов
У нас во дворе живёт бомж. Мы к нему привыкли. Он дружит с голубями. Он немногословен. Он не пьёт. У него круглогодичная самоизоляция в отсеке, где раньше собирали мусор из мусоропровода.
Его подкармливают жильцы из нашего дома, а он помогает дворникам убирать листья, чистить снег и собирать выпавшие из мусорных баков пакеты.
Сегодня рано утром, он вынимал из мусорных баков использованные медицинские маски и рвал их на мелкие полоски.
Интернета у бомжа — нет…. Значит, что-то видел…
А из кармана его куртки торчит бутылка водки. Он обрабатывает ей руки.
Бомж … обрабатывает руки водкой и рвёт использованные медицинские маски.
«Осел, знающий дорогу, стоит большего, чем прорицатель, гадающий наугад». Виктор Гюго.
Наташа Яремчук

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *