Богачка

 

Богачка В городе в то время была только одна английская школа. Самая-самая. Поступить в нее могли только дети самых богатых граждан, а учителями были самые простые и обыкновенные люди. Многие

В городе в то время была только одна английская школа. Самая-самая. Поступить в нее могли только дети самых богатых граждан, а учителями были самые простые и обыкновенные люди. Многие работали там десятилетиями. Интеллигенция. Учеников привозили в первый класс на мерседесах, а в учительской сахар был на вес золота.
В третьем А классе учился сын шейха. Арабского. На всех его школьных пиджаках индийского кашемира был пришит герб их арабского рода. С гербом были и портфель, и все тетрадки и книжки, и даже автомобили. К мальчику прилагалось два личных шофера, секретарь, няня и далее по списку.
Про маму мальчика судачили все, от уборщиц и до дорогостоящих родительниц школы.
Красоты она была необычайной, богатства неимоверного. И в школу, кстати, захаживала частенько. Красовалась наверное. Что только про нее не придумывали.
И вот однажды, зайдя за отпрыском древнего рода в класс, смахнув по дороге пыль с половиц шелковистой серебряной норкой, увидела наша королева красоты совершенно неприличную картину.
Маленькую девочку, одноклассницу ее сына, сильно рвало прямо посреди класса. Дети ринулись по сторонам, молоденькая учительница растерялась совсем. И вот тогда эта шикарная дама скинула свою шубку прямо на парты, и пока учительница уводила несчастного ребенка умываться, царственная мамаша закатила рукава, схватила тряпку и принялась весело мыть пол. По бабьи, на коленях.
«А я, — говорит, — у мамани была старшая, а после меня еще пятеро. Что ж я пол не протру!» И рассмеялась.
Вот вам и пересуды, вот вам и царская особа. Вымыла она руки и говорит своему сыну: » В любом месте и в любую минуту важно оставаться человеком!»
Alena Basin

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *