я слышал о человеке, который убил себя, после того, как развелся с женой

 

это так странно. в мире же полно женщин. если предположить, что людей семь миллиардов, то женщин ровно половина, из них я думаю миллиард неплохо выглядит, представляете, он просто не видел миллиард красивых женщин. тогда бы он убил себя до развода…кстати, она могла бы и передумать, а он уже мертвый, это как-то безвозвратно. у меня была девушка, она постоянно передумывала, раз в неделю она уходила, потом приходила снова, я бы замучился себя убивать каждый раз, мне бы пришлось воскресать постоянно, я бы попал в какой-нибудь черный список в аду, от меня убрали бы все ружья и пистолеты, а она бы снова уходила, и опять приходила, а я бы просто сидел на стуле, в теплом свитере и моргал…
да, а что толку, просто мы думаем всё время, что жена это навсегда, на самом деле нет конечно, им разлюбить проще паренной репы, а повод не нужен, взяла да разлюбила, представляете, кто бы остался, если бы все то и дело стреляли себе в голову, по земле ходили бы одни ушедшие жены, толпы ушедших жен, от кого бы они уходили, друг от друга
— жозефина, у тебя не осталось никого, от кого бы можно было уйти
— ах, нет, мой последний муж повесился, такая досада, больше никого нет, прямо не знаю, что и делать, друзей у него не было…
— так скучно!
— и не говори…
в принципе, мы же не знаем, кто это — жена. мы её ведь раньше не видели, пока не женились. ну какая-то девушка. если от вас уходит кондуктор в поезде, проверив билет, вы же не расстраиватесь. так что нужно держать себя в руках, нечего нагнетать, проще относиться ко всему, не следует распускать сопли, хвататься за оружие, просто помашите ей вслед, скажите теплые слова, ну знаете, как в детстве вас учили «спасибо», «пожалуйста», «половина третьего».
Олег Андреев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *