Карантинные истории

 

Карантинные истории Помните, как все говорили, что в карантине куча народу разведется. И хорошо, если не поубивают. А вот и история появилась. Начинается она тривиально: после двух недель в

Помните, как все говорили, что в карантине куча народу разведется. И хорошо, если не поубивают. А вот и история появилась. Начинается она тривиально: после двух недель в домашней изоляции немец убил жену.
А надо сказать, что я последние недели заметила такую вещь: раньше, как ни высунешься в подъезд (а я иногда к маме бегаю 5-10 раз на дню), почти всегда кто-то из соседей мимо идет. В доме полно движухи — то дети из школы идут, то курьер, то почтальон, то сами соседи куда-то уходят-приходят. А как карантин начался — будто вымерли. На улице — то же самое. Везде пусто, на остановке, в трамвае — никого. И все рассказывают, что у них то же самое. Особенно в спальных районах.
И вот мужик этот решил — все равно никого нигде нет и никто меня не видит — вот вынесу жену куда-нибудь подальше. Завернул ее в какой-то кусок брезента, потом вспомнил, что у него в подвале большая коробка была. Притащил, сложил жену в коробку, и поволок к лифту. И когда с трудом запихал ее в лифт, туда еще нырнул сосед. Вот откуда взялся Сосед — скучающий и сочувствующий. Понял, что коробка тяжелая, и мужик вообще не понятно как собрался ее из лифта тащить куда-то дальше. Взялся за другой ее край, помогать. Тащат. Он интересуется — что это там тяжелое такое. Небось труп И, представляете, мужик возьми да и сознайся (хотя никто не заставлял). Что да. Труп. Ну очень достала жена. И, представляете, сосед проявил глубокое понимание. Мало того, что помог в машину затащить — еще принял участие в брейнсторме на тему «куда ее потащим», помог отвезти и вывалить. На свалку. Мало того, соседу явно тоже очень сильно не хотелось идти домой, поэтому он еще вызвался помочь прибраться в квартире. Ведь оба смотрели криминальные сериалы, и знают, что отмыть квартиру после убийства — очень серьезное и непростое задание. Помог, долго мыли. Между тем помощника потеряла жена, он ей сообщил, что встретил соседа и решил спонтанно помочь ему в делах хозяйственных. В общем — помыли квартиру, расстались друзьями.
Потом жену нашла полиция. Опознали. Пошли интересоваться, почему муж, еще и во времена карантина, не объявил розыск, хотя она пропала из дома. Муж сказал, что он же знает, что раньше чем через 72 часа заявления о взрослых не принимают — вот он и решил не беспокоить полицию раньше времени. Полиции такое хладнокровие показалось подозрительным. И вообще, мы же знаем, что ближайшие члены семьи — всегда первые подозреваемые. В общем, осмотрели квартиру, увидели, что ее старательно мыли. Провели экспертизу. Получили подтверждение теории, что простые смертные таки не умеют качественно отмывать кровь от ковров и прочих предметов. Арестовали, допросили, он признался.
Но это еще не все. Полиция была в доме, во время расследования успела опросить соседей, все насплетничали между собой, что вот, соседушку арестовали, потому что жену его в помойке нашли, убитую. И тут до жены соседа дошло… что ее муж был именно у этого соседа. И что он там делал По хозяйству помогал, как же. Ясное дело — труп же помогал прятать! И главное — все уже прошло-проехало, виновника арестовали, и можно было бы сидеть тихо и не дергаться. Но она побежала в полицию. И нажаловалась на мужа. И его арестовали, потому что прятать труп — это тоже преступление.
И все теперь говорят — ага, он ее тоже достал. Решила отдохнуть от н его, хоть на время следствия. Его преступление не такое тяжелое — наверное выпустят домой до суда. Потом когда-нибудь таки засудят и осудят. Но для начала забрали — хоть немного отдохнет от мужа. Да, достали люди друг друга. Трудно, когда родные и близкие слишком долго рядом…
Yana Fran

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *