Замуж я выходила неоднократно, и каждый раз это было спонтанное «а давай

 

Замуж я выходила неоднократно, и каждый раз это было спонтанное «а давай » Не было долгих месяцев планирования, списка гостей и репетиции свадебного обеда. Красивое белое платье и церковь,

» Не было долгих месяцев планирования, списка гостей и репетиции свадебного обеда. Красивое белое платье и церковь, правда, были — в самый первый раз. Потом джинсы и майка (успеть до самолета), купальник и парео (на тропическом острове), деловой костюм (перед важной встречей). Замужество никогда не было самоцелью. Я не играла в куклы, не рисовала невест и не мечтала о принце. Просто в какой-то момент мы оба вдруг понимали, что нам хорошо вместе, и произносили заветное «а давай». А бывало, что не произносили. Потому что с возрастом понимаешь, что прекрасно можешь жить без условностей, что тебя не трогает чужое мнение, и ты ни за что не будешь менять фамилию, потому что это твой бренд (да и времени жаль на обмен бумажек). Ты осознаешь, что штамп не дает никаких гарантий, что человек либо порядочен, либо нет, а по желанию любые юридические договоренности можно прописать и без брака. Ты знаешь, что существуют разные виды любви, что жить вместе это великий труд, а понятия «навсегда» и «никогда» уже не кажутся столь однозначными. То, что раньше казалось необходимым условием, отходит на второй план, а то, о чем даже не задумывался, вдруг становится чертовски важным.
С возрастом и опытом учишься жить «здесь и сейчас», наслаждаться моментом и не ломать ни себя, ни другого потому что хорошо именно с этим человеком, а не с мифическим идеалом, существующим лишь в голове. В общем, мне кажется, не бывает в реальной жизни формулы «надо так», а бывает лишь спонтанное «а давай». А что потом решать только вам.
Виктория Кейлин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *