В заводскую курилку зашел карщик Вася, бросил в сердцах перчатки на скамейку и сказал:

 

— Я этого мастера-дебила убью!
— Что случилось — поинтересовалось сразу несколько человек
— Я пару дней назад брал один день за свой счет. Как положено написал заявление, указал, в нем что надо съездить в Солигорск к родственникам. Сегодня прихожу, а мастер мне коэффициент уменьшил.
— За что
— Говорит, за то что соврал и никуда не ездил!
— А его какое дело
— Я же говорю дебил!
— Ладно, убьешь ты его, а труп куда денешь поинтересовался второй карщик Костя. Он отсидел несколько лет за хулиганку, поэтому считал себя экспертом по всему на свете. Присутствующие воодушевились поднятой темой и тут же начал предлагать Васе различные варианты избавления от трупа. Мастера недолюбливали многие. Делалось это непринужденно, с той легкостью которая присуща людям, которые делать этого не собираются, но поговорить не против.
— Надо труп в пустой контейнер положить и вывести на склад. Несколько лет может пройти пока найдут, — посоветовал Костя.
— Нет! Надо его в печь под пол засунуть. Он от жары мумифицируется ни запаха, ни следов! подкинул идею слесарь Митя.
— Ерунда это все! У нас в цеху есть ванна с кислотой, где детали перед покраской обрабатывают, если туда труп запихнуть, даже следов не останется! предложил монтажник Володя.
В этот момент в курилку зашел мастер. Разговоры тут же прекратились.
— Хорош прохлаждаться! Марш на рабочие места! разогнал он креативную группу по утилизации собственного трупа.
Когда мастер пропал, никто и не вспомнил об этом разговоре в курилке. Никто кроме Васи. На третий день отсутствия начальника на рабочем месте, Василий начал расспрашивать коллег, куда тот делся Никто не знал. Это не на шутку его встревожило. Вдруг вправду прибили идиота Он же первый подозреваемый! Зачем только говорил, что убьет его! Он тихонько проверил пустые контейнеры, заглянул под пол в печи и походил на всякий случай вокруг ванны с кислотой, но ничего подозрительного не обнаружил.
Время шло, Вася в тревоге ожидал начала следствия, мысленно готовился отвечать на вопросы следователя, заочно уже похоронив начальника. Но в понедельник, после недельного отсутствия, мастер живой и здоровый появился на работе! Оказалось, он ездил к дочери на свадьбу. У Васи отлегло от сердца, а потом промелькнуло даже некоторое сожаление, что мастер оказался жив.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *