Задумала я тут получить профессию

 

Задумала я тут получить профессию Потому что журфак - это ж разве профессия Нынче каждый инстаграмер, ютубер, а то и тиктокер - журналист. Да и верно тут одна баба написала: двойка башкирском

Потому что журфак — это ж разве профессия Нынче каждый инстаграмер, ютубер, а то и тиктокер — журналист. Да и верно тут одна баба написала: двойка башкирском журфаку. И хоть она злобная пизда, которая таким образом хотела меня, человека скромнейшего и смиреннейшего, оскорбить, за что ей черти в аду жопу поджарят, однако ж с оценкой альма матер не могу не согласиться. Учили нас там странному. Основной дисциплиной вуза было житие и подвиги Салавата Нашего Всего Юлаева, а так же его отца, коня (кобылы) и Емельки Пугачёва. Отвлекаться от данной темы можно было только ради оды Мустаю Кариму и немного ради истории башкирской журналистики. Если вдруг вы не знали, то родоначальниками профессии были сэсэсэны на йыйынах, которые читали шежере, подыгрывая себе на думбыре. Выучите эту фразу. Всё, вы великолепны, идите получайте значок.
Засим, я, как и большинство одногруппников, спрятала диплом в ящик под лифчиками, где он и покоится с миром, так ни разу никому и не потребовавшийся. Выпускники предпочли разброд и шатания: кто управляющий, кто бортпроводница, кто вообще кумыс в деревне гонит.
И вот глядючи на «тектонические сдвиги в экономике», решила я таки стать приличным человеком, а ну как нас, дармоедов, блогеров, коучей и успешных предпринимателей, голод погонит в села, а там местные с вилами и самогоном: » А ну, фря столичная, чем ты будешь тут полезна» А я что Я, конечно, живала и в деревне, и дрова пилить, и огород развести, и баню топить, и снег чистить мне не в новинку. И свиням тюри задам, и куре голову отрубаю, если потребуется. Муж, опять же, охотник, утку какую добудет. Стреляю я и сама на удивление не совсем плохо, набью руку, за этим дело не станет. Да и перегонный куб собрать, в общем-то, не проблема. Выживем.
Однако ж, думается мне, что помимо свиней надо еще рубли где-то зарабатывать. И что я умею Деньги считать А что считать, если их нету и только держаться Мотивацию, прости господи, разработать могу Кому Свиням Аналитику расхода тюри проведу, переучет в амбаре сделаю, просрочку спишу тем же свиням, все сожрут, твари божьи. Короче, на селе я смогу заведовать универсамом, но там и без меня два десятка лет сидит какая-нибудь семипудовая Гузель Рахматуловна, сахар мешками пиздит домой на бражку, и без боя свой пост она не сдаст.
Вспомнила, что некогда по юности училась я даже на социального педагога, но тогда это был прям оксюморон, потому что я совершенно асоциально курила за гаражами, тусила по клубам, в семнадцать лет жила с мальчиком-мошенником, давала показания в обэпе и искала ему денег на адвоката. В общем, не вышел из меня педагог, тем более, социальный. Но ведь нонеча я не то что давеча, солидная матрона, заставляю детей руки мыть и супругу лапсердак оправляю, отправляя на службу. Может, и стоит получить вышку по педагогике, а Буду деревенских пацанов за вихры таскать, в книгу носом тыкать, стенгазету гуашью рисовать и даже, может, КВН проведу.
Муж говорит, что это блажь, и надо учиться на агронома, пользы больше будет. А я еще думаю, что, может, комбайнер из меня выйдет С лендровером большим управляюсь же как-то, и с комбайном, глядишь, совладаю.
В общем, вся в тревоге, ни сна, ни аппетиту. Вы-то кем планируете стать после карантина
Alexandra Ushenina

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *