Кот Мурзик имел внешность заурядно-примечательную

 

Кот Мурзик имел внешность заурядно-примечательную Если человека возвысить до уровня котиков, то можно сказать, что котейка чем-то напоминал Промокашку из Место встречи изменить нельзя.

Если человека возвысить до уровня котиков, то можно сказать, что котейка чем-то напоминал Промокашку из «Место встречи изменить нельзя». Совершенно бандитское обличье, разорванные уши, половина хвоста, вторая половина осталась в зубах гастролирующего добермана, и жуткий, напоминающий рёв сирены в пустом ведре, голос. Появился в семье у родителей жены он случайно. У них пропал кот, и в поисках пропажи тёща пробороздила все окрестности, и обыскала все подвалы в ближайших домах. Отчаявшись, она заглянула в последний подвал и увидела, как под какой-то трубой притаился маленький худой котёнок, которому на голову падали редкие капли воды. Казалось, что от удара этой капли голова котёнка склоняется до самой земли. Он переносил пытку с мужеством затворника. Естественно, сердце доброго человека не выдержало и котёнок сменил место постоянной регистрации.
Со временем найдёныш превратился в огромного кота. В качестве когтеточки ему поставили березовое бревно, которое он очистил от коры в считанные дни. Гулять на улицу он уходил через форточку, возвращался таким же способом, вышибая металлическую сетку.
В ветклинике, где его подлатывали после очередного вояжа, он уже приобрёл статус vip, а при его появлении на улице, коты подбирали живот и теряли благодушие.
Вернувшись с боевого задания, выспавшись, кот вальяжно следовал в ванну, и требовательно орал. Успокаивался он только тогда, когда кто-то открывал кран, и вода редкими каплями падала на его голову.
Вот тогда я в первый раз увидел улыбающегося кота
Сергей Сергеевич Серегин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *