Репка

 

Утро. Семь часов. Лежу себе, никому не мешаю, вставать чота лень вовсе. Выходной. Вчерась умотался, гору свернул, кучу работы сделал, имею право поваляться. Ну а чего В голове хрень разная, глупости всякие.
Вспомнился мульт по мотивам стихов Чуковского, там про доктора Айболита и ещё много всего. Персонажи из шайки Бармалея делали представление для больных бегемотиков, там прям чудо, как забавно было. Муху Цокотуху ставили они, с песнями и плясками. Вот думаю здо́рово то, как у них получилось!
И сразу подумалось ещё, а делал ли кто скажем оперу по сказке»Репка» Это могло бы очень забавно получиться же И включилось тут воображение у меня сразу. А оно у меня ого-го какое. Ага, сразу и четверостишие партии репки в голове стало складываться. «На компосте я сижу и на солнышко гляжу, дед меня окучивал, чтоб стала лучше я». Ну или что нибудь в этом роде. Таак, а кто у нас будет репкой то В голове сразу все знакомые дамы из нашего дома прошлись мимо меня. У кого там бока покруглее то Подумал, подумал и выбрал Надю. Она дамочка круглая, вялая, инертная, на субботниках бывать не любит, впрочем, как и работать вообще, где либо. Язык только у неё хорошо работает и ручки жестикулирвают при этом. Вот как раз ей репкой то и быть. Пусть сидит в компосте, в ярком жёлтом сарафане и листьями обмахивается. Придётся посулить фанфурик водки правда, для её Вовки, он любитель ентого дела, ага. А заради него, она уж точно согласится не только репкой быть, но и тыквой и брюкой, и хоть кочерыжкой, без разницы.) Ну ладноть, есть один персонаж. Теперь деда поискать бы. Кто у нас в доме такой колоритный, бородатый, а Женька Он бородатый, рыжий, но он попом работает у староверов. Принял сан после отца своего и вот пастырь теперь. Своих старушонок окучивает, направляет на путь истинный, занятый он весь, какая уж тут репка то Нет, он не согласится, да и бородёнка то у него не особо. Так себе бородёнка то, жиденькая, у меня погушше будет.
Ой! Я что-ли!! Я то смогу конечно, но подумаю ешшо, возможно и соглашусь, если упрашивать станут. И спеть и сплясать для меня, как два пальца об асфальт. Легко. Ну ладно, текст конечно для своей партии напишу изысканный, юморной и не длинный. Ну в меру, в общем постараюсь конечно. Ага, а бапка то кто у меня будет Вот беда то! Вот не ндравятся мне местные то бапки вовсе. Ну кто же будет моей партнёршей по сцене то Если Ирину позвать, так я столько не выпью, свалюсь нафиг уговаривая её. Хотя она женчина шустрая, расторопная, подошла бы. Ну и соседка к тому же. Ой, нет, сопьюсь нафиг. Если Нину пригласить Она очень подошла бы, но тогда все партии на себя возьмёт, сама и репку посадит и вырастет взаместо неё и выдернется из грядки. Она у нас очень активистка, на весь трёхподъездный дом одна такая. Вот с ней хорошо было озеленять территорию вокруг дома. Мы вдвоём всё сделали с ней. Она правда иногда отлавливала людей для выкапывания ям для посадки сосен очистки территории от мусора, перетаскивания камней, для альпийской горки и кой чего другого, но всё остальное мы ага, вдвоём с ней сделали. И очень даже неплохо вышло. Всё цвело и зеленело целое лето и осень впридачу. Но нет, она конечно хорошая дама, но не подойдёт. Уж слишком много энергии в ней. Всё хочет успеть и может перепутать чего нибудь. Да и Надю она недолюбливает за лень её, да язык. Пришибёт ещё тяпкой ненароком, а та и убежать не сдогадается. Кто же бабкой то будет тогда Аааа!! Знаю! Зоя Викторовна же!! Она в школе работает и в активе управления нашего ТСЖ. Согласится, куда ей деваться то, не отвертится. Нарядим её бапкой и всё получится ааатлично! Ну с внучкой, тоже проблем не будет, есть подходяшшая кандидатура. Катя, дочка Нины. Смогу убедить думаю. А если нет, то Нина поможет. А для Нины я роль всё-таки тоже подобрал. Какую Потом скажу.
Таак, теперь Жучка. Кто согласится играть собаку то Слов там не нужно, жесты одни и всё. Хватай зубами внучкино платюшко и тяни себе. Из дам наверное это делать, никто не захочет. Может Серёгу позвать Если ему чуть налить, он и лапами и зубами и вообще, чем хочешь и за всё сподряд хвататься горазд, кобель ешшо тот, хоть и седой уж. А тут тем более Катя. Она молодая и симпатичная. Лишь бы перебора у Серёги с захватами не было главное то. Ну да Нина с тяпкой, рядом будет стоять и чуть что, шваркнет по Серёгиной бестолковке то. Только бы не прибила навовсе его. Ага. Ну кошку то тоже можно найти. Позову Маринку, Серёгину подружку, она тож затейница и приколистка, согласится думаю. Она тут недавно отмочила прикол. Обрилась наголо и всё тут. Зачем спрашиваю такое учудила то Так говорит для смены обстановки, ощущений и ваще грит у меня овал головы, очень красивый. Ну что тут сделать то с ней А Серый нет, не оценил нифига этот её финт и сказал, пока не обрастёт, чтоб не приходила к нему вовсе. Ну весёлые у меня друзья то, ага. Ну ладноть, что дальше то Ааа!!
И тут главная роль во всей этой затее. Мыш! Вот Нина, самая подходящая кандидатура. Она и серьёзная и работящая и всё у неё ладится. Она то, как никто другой, справится со всей этой непонятно, что делающей толпой, которая единственную репку весь день тянут-потянут и всё бесто́лку. В общем дробь барабанов, оркестр замолкает и в кромешной тишине на сцену выходит мыш. Нина то есть. В руках авоськи, пакеты из которых выглядывают дрель, молоток, банки с соленьями, электролобзик, разные овощи и пакеты с крупами. Кажется в одной авоське даже пулемёт виднеется. В обчим затарилась на все случаи жизни. Она оглядывает всех строгим взором и поёт: «Так вот вы где Вас мне и надо! Пошто не сдали взносы заааа ..» И перечисляет за что и кто не сдал взносы. Тут эти персонажи стали возмущаться, мол мы же вона чо делаем, репку же мол тягаем же. Занятые мы и некогда нам енти взносы уплочивать. Ну это конечно в стихах всё будет и в песенной форме. Опера же. Тогда мыш, ой Нина конечно, выслушивает это всё и ррраз, вытаскивает откуда-то скажем вилы. Все вытаращив шары замерли и внимают ей. Она тогда размахивает орудием своим и поёт мол если вы сейчас не прекратите заниматься хренью этой, то все побежите рыть канаву вокруг дома для отвода воды, теряя штиблеты. Тут все сразу засуетились и поднапрягшись, вытащили, отчаянно сопротивляющуюся и отбивающуюся листьями репку, Надю то есть. Из грядки.
Вот вроде и финал действа. Тут все осознав свои ошибки и взявшись за руки, весело поют заключительную арию, в которой обещают трудиться во благо нашего дома и не отлынивать от субботников и других мероприятий, которые непременно ещё будут. Ибо нефиг филонить, когда другие вкалывают для обчего блага. Осспади, уже одиннадцать часов а я валяюсь ещё. Вот навыдумывал то всякой ерунды, да ещё и записал. Да ладно, прикольно же получилось, а Надо Нине показать, если одобрит, то опере быть!))
ЖЮВ))

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *