Давид требует собаку.

 

В идеале 5. Что б у каждого была своя. У него веселая, у меня большая, у Даны хаска, у мамы такса, у Алисы любая. На возражения Алисы «я собак не очень то и люблю», Давид не реагирует.
Разговоры про собак ведутся регулярно. Кот вздыхает и притворяется мертвым. Дурак. Это имеет обратный эффект. Давид тут же кричит, показывая на него:
— Вот! Нам нужен новый питомец!
Мы пытаемся его отговорить но тщетно. А ведь несколько лет назад его цапнули!
Обидчица была так себе: мелкая собачонка с кривыми лапами и пузиком. На морде, ясно читался склочный характер. Бывают ещё аналогичные женщины ты им ничего не сделал, но раздражаешь одним фактом своего существования. Вот и эта мерзкая сучка, посмотрела на Давида, и цапнула.
А ведь Давид просто подошел к ней и сказал «Здравствуй Собака». Возможно, он излишне экспрессивно это сделал. Не спорю. Но он был искренен.
Мы не стали особо паниковать: казус случился на вербное воскресенье в женском монастыре. Почему-то нам показалось, что эти два факта должны скрасить сам факт укуса, и сделать его если не полезным, то хотя бы безвредным. Тем более собака, видимо вспомнив, где она находится и о том, что праздник, моментально давидову руку выплюнула. Так что и крови-то практически не было.
Добрые монахини расстроились, ругая собаку на русском, осетинском, а потом ещё и на церковнославянском. Мы, конечно, их успокаивали, но потом, узнав, что в республике зафиксированы вспышки бешенства, немного напряглись. Как мы поймем, есть у Давида бешенство или нет Ведь по нему сразу не будет заметно, он всегда эээ весел и бодр.
И мы поехали в ДКБ. Там нас встретили строго. Сказали, что надо сделать 6 уколов. И поинтересовались:
— Собака какая Чья
Я говорю:
— Тварь. Божья. В смысле монастырская.
— Ясно, вздохнула тетенька врач и перекрестилась, контролируйте собаку! Если подохнет плохо дело. Будем колоть ещё! А пока ложитесь в палату.
И мы легли. И начали Давиду колоть уколы. Каждые 20 минут. Он так орал, что после второго к нам стали заглядывать врачи и интересоваться как чувствует себя собака С Алагира между тем ежечасно телеграфировали о состоянии животного «покусавшей отрока сего». Монахини слали даже фотки по вотсапу. Собака выглядела отвратительно. Впрочем, так же как и в момент совершения преступления.
Врачи вздыхали, проклинали собаку, но тут же желали ей жить долго.
Давид орал.
После третьего укола, наша соседка по палате, девочка с переломом ноги куда-то ушла. Крик покусанного мальчика видимо обладал целебным эффектом.
Спустя три часа мы покинули «травму» Давид, морщась, тер исколотую попу и требовал от меня убийства собаки-мучительницы. Так же, ребенок намекал на компенсацию за страдания в виде похода в кафе. Но была ночь. О чем я и сообщил. Давид вздохнул, оглядел больничный двор и вдруг с радостным визгом «СОБАЧКА!!!» куда-то ринулся. Кудлатый пёс сначала удивился, потом охотно подставил голову для поглаживания и радостно заулыбался Давиду
Сос Плиев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *