Ося — тварь неблагодарная

 

Ося - тварь неблагодарная Основными обязанностями домашнего любимца веселить детей, украшать интерьер и ласково мурлыкать, кот манкирует. Из звуков он великолепно умеет вырабатывать два: дикий

Основными обязанностями домашнего любимца веселить детей, украшать интерьер и ласково мурлыкать, кот манкирует. Из звуков он великолепно умеет вырабатывать два: дикий ор в 6 утра, когда котику вздумалось позавтракать, и страшный звук который Остап извлекает откуда-то из глубин организма после того, как пожрет и приходит поблагодарить. Я попытаюсь вам этот звук описать… Представьте себе больного астмой Дарта Вейдера который увлекся якутским горловым пением. Это нифига не урчание. Наш кот генерирует низкочастотное психотропное оружие.
Но все это, ничто по сравнению со позывным «ххэкхъууркхъ», который может раздаться в любое время суток. «Ххэкхъууркхъ» это сигнал, что милого пушистика Осечку стошнило. Я когда первый раз это увидел, чуть в обморок не упал. А потом привык. И даже проведя фонетический анализ, смог буквами передать звук «блюющий кот».
Остап спокойное животное. Он, знаете, не из тех телевизионных котов, которые «всегда активны и веселы». Нет. Ося не годится для продвижения кошачьего корма. Но он был бы идеальным рекламным лицом похоронного бюро. Остап излучает обреченную печаль и благородное спокойствие. Ну, так нам хочется думать. Хотя в глубине души, мы понимаем, что у нас в доме живет ленивец по нелепой случайности принявший форму кота.
Сегодня утром, Давид решил с Осей поиграть.
— Негодёныш! Негодёныш! Где же ты — так призывал кота ребенок. Однако, на симбиоз «негодяя» и «гадёныша» животное не откликалось. Затаилось, но было найдено настойчивым наследником.
Кот допустил стратегическую ошибку с утра не сныкавшись в шкаф, где он обычно проводит уик-енд. е5кторррррфффффШШШ11 (клянусь щас этот негодяй прошелся по «клаве» и стал соавтором)
Итак, Давид решил поиграть. Вчера, игра в космонавтов как-то не задалась. В ней участвовали Давид, Остап и стиральная машина «Занусси». Космический полет прервала Алиса, нарушив герметичность корабля. Ося весь вечер имитировал инфаркт и снисходительно принимал наши ухаживания. К утру стресс у космонавта прошел. Но, не настолько, что бы поддержать призыв Давида «Осечка давай играться!». Именно с этими словами он кинул в Остапа теннисный мячик. м5222222222222222222222222222222222 (Блин! Это он лег на «клаву»)
Ося брезгливо покатал мячик одной лапой. Другой. Лениво куснул. Нет. Не вставляло. Вздохнул и попытался уснуть. Но Давид был сильно настроен на игру. Если Ося не бегает за мячом сам, надо ему помочь. И метнул питомца в сторону мячика с командой «Апорт Ося!». Ну, не совсем метнул… Катнул.
Ося поскользил по ламинату шерстяным камнем для керлинга, вырабатывая по дороге статическое электричество. До мячика не доехал. Апорт не выполнил. Прикинулся мертвым.
— Эх ты, кошка! — разочаровался Давид, взял Осю под мышку и пошел в сторону стиральной машины. Кошка, под мышкой, обреченно молчал.
Сос Плиев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *