Однажды Георгию сообщили, что Христос воскрес

 

Однажды Георгию сообщили, что Христос воскрес Георгий ничуть не возражал против этого факта, но ему не помогало. Личка треснула под напором гифок с яйцами, картинки с изображением куличей и

Георгий ничуть не возражал против этого факта, но ему не помогало. Личка треснула под напором гифок с яйцами, картинки с изображением куличей и храмов валились в неё сотнями. Георгий трусливо молчал, не отвечая на поздравления, однако сие не работало. Разноцветные яйца блистали со всех концов френд-ленты, из лички звучала музыка. Все знакомые пытались сообщить Георгию о воскрешении Иисуса: полагая, что тот в полной дремучести своей ничего не знает.Георгий вышел во двор в магазин, желая спастись от праздника в дикой природе. Дворник-узбек в маске, сдвинутой на шею, проинформировал его — «Христос воскрес!». «Ас-салам алейкум, ака, — скучно ответил Георгий. — Вы что, внезапно христианство покрестились». Дворник в панике задвинул маску обратно. «Э брат, — сказал он растерянно. — Великий праздник, да. Как Курбан-Байрам». «У вас баранов красят — поинтересовался Георгий. — Или с сахарной глазурью запекают». Узбек блеснул глазами, и скрылся в глубине двора. Георгий продолжил суровый пасхальный путь к магазину.
В магазине стояла неебическая уйма куличей. И такие, и эдакие. И подороже. И подешевле. Отдельно стоял веганский кулич, потрясая ценой — хуй его знает, что это такое. Георгий представил Иисуса в Гефсимани с веганскими куличами, и ему слегка поплохело. Он посмотрел в личку в Фейсбуке, и узрел там ещё полкило гифок. «Бля, — сказал Георгий. — Хуже только на НГ бывает». Счастливые люди кругом обсуждали, что закончился пост, и теперь-то уж можно жрать. Девушка у прилавка гордо сообщала подруге по телефону: дескать весь пост не ела мясо, а ела только курицу. Георгий умилился счастью видения истинных христиан с дивной выдержкой.
У подъезда Георгию встретился Сатана Саваофович Люцифер, который нёс в ад авоську с пачками гречки. Георгий пожаловался ему на ситуацию, но Сатана сказал, что у него те же проблемы. «Хоть бы кто прислал гифку с шабашом голых ведьм на Лысой горе, или чёрной мессы с оргией, — грустно сказал он. — Так ведь нет. Постоянно гифки с куличами да яйцами. Как я за всю жизнь замучился, ты не представляешь. У него, видите ли, день рождения, а я должен сутки на яйца смотреть». Георгий искренне посочувствовал Сатане.
Очередная благочестивая христианская девушка прислала в личку гифки с яйцами и куличом. «И вас с Пасхой, — скучно сказал Георгий. — Пришлите ваши сиськи в честь светлого праздника». Девушка в истерическом испуге забанила Георгия.
Георгий налил себе вискаря, и хищно улыбнулся.
(с) Zотов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *