Училась я на юридическом факультете, и нам было строго-настрого запрещено дарить подарки преподавателям, ни цветов, ни конфет — ничего

 

Также не практиковалась и дача взяток, могли выгнать даже за предложение «купить» экзамен или зачет.
Нет, поговаривали, что взятки всё же брали, но только даваемые через старшего брата кумы племянницы родной сестры преподавателя)) ну, вы поняли)
Преподавательница по латыни, которая «принадлежала» к другому факультету, ввела практику сбора по 300р, для тех, кто совсем не посещал, но уж очень хотел получить зачет. Закончилось это, не успев начаться.
Уже со второй группой её вывели под белы рученьки, с полицией (тогда милицией) и камерой, и в новостях местных (всем в назидание) показали. Говорили, что один студент постарался — сын прокурора.
Так вот, был у нас преподаватель логики. Классный дядька, много шутил, предмет доносил интересно и собирал на лекциях аншлаги. Параллельная группа решила как-то выразить свою любовь к нему, не привлекая внимания руководства факультета и университета.
Купили ему какую-то тематическую кружку, на ней было что-то остроумное, что соответствовало предмету, который он вёл (что именно не знаю, или уже забыла).
Купили, сразу упаковали в красивую бумажку и бант, так и вручили ему перед экзаменом.
Преподаватель, конечно же, обрадовался, одобряюще улыбался и был в прекрасном расположении духа. Экзамен обещал пройти на ура. Если бы не одно но..
Решив «обновить» подарок прямо здесь и сейчас, преподаватель налил водички в подаренную кружку. Со дна её медленно и уверенно поднялся пласт пыли…
Конечно, студенты не подумали о том, чтобы кружку помыть (да и где), да и внутрь никто не заглядывал (зачем).
Данный факт был воспринят преподом как акт вандализма и жесточайшего надругательства.
Экзамен сдали единицы, пятерок («отлично») не было ни одной, многие пересдавали несколько раз.
И каждому студенту, начинающему ответ по билету, преподаватель, ехидно улыбаясь, предлагал:
— Водички попить не хотите, — и приподнимал кружку с жутковатой пыльной пленкой поверх воды.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *