Небольшая предыстория: ещё в студенчестве, в период досдачи всяких курсовых перед одной из летних сессий, угораздило меня травмировать ногу

 

Ничего серьезного, но на пару недель гипсом меня обеспечили. А время неспокойное, учебные дедлайны со всех сторон. Поэтому у приятеля одолжил костыль и так же катался в универ, как прежде. В один из дней в этот двухнедельный период ехал я в университет на автобусе с низким уровнем пола для инвалидов и стариков. Поэтому зайдя внутрь не стал толкаться и встал рядом с проходом, держась за поручень.
И тут за одну остановку до моей заходит парень и молча начинает всем раздавать всякий хлам за 20 рублей из перехода и записочки, в которых примерно:
Я немой с рождения. На работу нигде не берут. Купите амулет/оберег/дерьмо кота за N рублей и вы очень мне поможете. Если заплатите N+ , то вы хороший человек.» Я считаю, что такие ребята — мошенники, поэтому даже не стал брать у него эту побрякушку. Поэтому начал двигаться в сторону выхода.
Ловкостью в использовании костыля я не блистал, поэтому старался за поручни держаться крепче. Но водитель автобуса, уворачиваясь от какой-то машины, совершает резкий маневр. И импульса хватает, чтобы крутануть меня вдоль оси правых руки и ноги. А тут как раз немой проходит из одной части автобуса в другую, собирая «пожертвования». И оказывается рядом со мной в момент пируэта, который я совершал.
Получается так, что гипсом я попадаю парню переднюю часть голени словно Ван Дамм…Больно мне, определенно больно ему. И тут из его рта доносится отчётливое «Бл*!!!».
Секундный ступор и немой от рождения пытается быстро собрать побрякушки и свалить. Наверное торопился рассказать родным, что исцелился от немоты.
Но не тут то было. Бабульки, мирно сопевшие пол пути резко активизировались и изъявили желание устроить суд Линча. Вроде даже смогли схватить его. Конца истории я не знаю, так как пришлось выйти на остановке. Может даже полицию вызвали.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *