Сейчас происходит репетиция.

 

Сейчас происходит репетиция. Репетиция - это подготовка, разучивание ролей, это предварительное представление. И репетиция - последний шанс увидеть, хорошо ли актеры играют. Смогут ли они

Репетиция — это подготовка, разучивание ролей, это предварительное представление. И репетиция — последний шанс увидеть, хорошо ли актеры играют. Смогут ли они вытянуть пьесу или не смогут Еще есть время для надежды. И есть время для разочарования.
Один муж забрал себе витамины. Дорогие витамины, которые вроде бы повышают сопротивляемость болезням и стрессам. Он просто взял баночку из общего шкафчика и убрал в свой личный шкаф. А когда жена спросила: «а где витамины», муж сначала сказал, что знать не знает. Отстань! Отвяжись. Все и так ужасно, страшная болезнь надвигается на мир, а я еще и доход почти потерял. Я страдаю, мне плохо, я могу заболеть!
А потом жена увидела, как муж тайком эти дорогие витамины глотает. Можно понять человека, конечно. Он испугался. Да и ерунда это, это же не последний кусок хлеба, не последняя ложка лекарства. Просто витаминки. Потом будет последняя корка и последнее лекарство, если что.
На репетиции уже все стало ясно, — какова роль этого актера. Что это за персонаж. Так в блокаду иные люди забирали себе хлеб родных. Бывало такое. Осуждать невозможно, но выводы лучше сделать заранее.
Или приятель приехал из другой страны, пришел в гости к друзьям. И ни слова не сказал, что он посетил опасный регион. Ел, пил, сыпал анекдотами, а потом выяснилось, что он захворал. Так все и узналось. К счастью, никто не заразился. И все кончилось хорошо, этот знакомый выздоровел. Это же была репетиция. Но выводы надо сделать, не так ли
А один сын даже не узнал, как дела у его старенькой мамы. Не поинтересовался, есть ли у нее продукты, лекарства, жива ли она А ведь до этого он всем рассказывал, как он маму свою любит, — а тут телефон у старушки сломался и она просидела неделю одна. Она плохо видела, не могла одна ходить в магазин.
Но пекла блины, мука у нее была. Потом соседи заметили, что она не выходит, и принесли еду. Эта мама не хотела, чтобы узнали про равнодушие сына. Который горевал из-за своей закусочной и про маму просто забыл…
Подруга начала посылать девушке разные ужасную информацию, — с утра до ночи посылала разные ужасы. И от себя добавляла, что она-то не работает, получает пособие и алименты на детей. А вот девушке-то приходится на работу ездить.
И риск огромен, видишь, что бывает с теми, кто заразился Они умерли. И ты тоже можешь умереть. А помнишь, как ты хвасталась, что тебе повышение дали и зарплату прибавили Теперь все это ничего не значит!
И в сети все себя показали, кто какую роль играет. И в жизни. Можно обнаружить, что горячо любимый подросток ленив и эгоистичен. И считает вас прислугой. Вы просто этого не замечали.
Можно увидеть, что тот, кого вы любили, наплевал на вас и даже не поинтересовался, как вы себя чувствуете и есть ли у вас деньги на хлеб. А тот, кого вы считали добрым и порядочным человеком, продает втридорога медицинские маски и пугает Апокалипсисом…
Это репетиция, когда все уже на сцене, но представление еще впереди. Еще есть время кое-что понять и сделать выводы. Тайное становится явным, вот что сейчас происходит.
Темные силы выползают наружу, личинки зла растут и становятся видимыми. Еще есть время, еще можно что-то исправить, изменить, понять. Или просто отойти подальше от кого-то, не надеясь и не доверяя. Иногда полагаться можно только на себя, к сожалению…
Но покажут себя и незаметные люди. И вы сможете увидеть, как хороши некоторые лица под масками…
©Анна Кирьянова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *