«Монетка», располагающаяся непосредственно в доме, и магазин «Красное и Белое», находящийся в соседнем, лишают принудительно-сознательного самоизолятна возможности пройти лишний километр в поисках пропитания и вдохновения, но с другой стороны, бережно хра

 

«Монетка», располагающаяся непосредственно в доме, и магазин «Красное и Белое», находящийся в соседнем, лишают принудительно-сознательного самоизолятна возможности пройти лишний километр в

КБ, к тому же, дарит радость общения и познания: любой, даже самый взыскательный антропологический научный интерес, можно удовлетворить в пятницу вечером в КБ. Да не только пятничным вечером — любым. Да и не один лишь антропологический интерес: любителям театра, гладиаторских и петушиных боёв, ценителям изящной словесности, исследователям физиогномики и последователям теории Ломброзо тоже будет интересно. Все формы жизни во всех её проявлениях в одном месте — в магазине «Красное и Белое» — даже привязанная к урне собачка-алкаш, дожидающаяся хозяина-алкаша.
Но если раньше уральцы беспорядочно и хаотично, словно неорганизованное стадо, болтались в заветном магазине с самого открытия до снятия кассы, расслабленные возможностью даже без пятнадцати минут до часу икс метнуться за догоном, то сейчас нет. Нет безобразию и разгильдяйству, — сказал заботливый государев муж и установил время продажи алкоголя с десяти и до семи.
И это правильно, это хорошо. В конце концов, и прибухивающим гражданам оказали посильное вспоможение — дали мотивацию научиться самоорганизации и планированию. Планирование и самоорганизация, друзья, самоорганизация и планирование.
А там, глядишь, не за горами и личностный рост, и лидерские качества, и духовное возрождение с чистой аурой, правильной гражданской позицией и сбалансированными чакрами впридачу.
Ну, и потом, куда как полезнее, влетев в КБ в десять минут восьмого, купить бутылку газировки, ведро конфет, пачку печенья, яйцо, копчёные колбаски, сухарики со вкусом сыра, тыквенные семечки, мороженое, мерзкий растворимый кофе, а не этот ваш дурацкий грушевый сидр.
За сидром можно и к десяти утра ходить, например.
Горбунова Марина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *