Не готова к близости Сама виновата, корчишь из себя недотрогу

 

Не готова к близости Сама виновата, корчишь из себя недотрогу Пошла на поводу у своих желаний Сама виновата - шалава, прыгнула в койку к первому встречному. Бросил Сама виновата... В любой

Пошла на поводу у своих желаний Сама виновата — шалава, прыгнула в койку к первому встречному. Бросил Сама виновата… В любой ситуации, каким бы ни был результат, вы всегда виноваты. Не успели на поезд долго собиралась. Успели ну вот хорошо, что заставил вас выйти пораньше иначе точно бы опоздали. Знакомая песня Ну, конечно же. И представьте, знакома она не только вам.
Если бы кто-то действительно вел такой учет, беспристрастные цифры статистики ужаснули бы нас. Из моего личного опыта, не менее 75% женщин либо регулярно слышат эти слова в свой адрес, либо, что гораздо хуже, думают так сами. Итак, знакомьтесь Мисс СамаВиновата.
Как правило, это умная, часто красивая, успешная женщина с потухшим взором, привыкшая нести ответственность не только за свои поступки, но и за действия окружающих. Она тащит на себе детей, родителей, работу и часто партнера. Она сама чинит диван и покупает корм коту. Это она вызывает сантехника и оплачивает счета. И несмотря на то, что именно она в одиночку решает тысячу проблем, она всегда
При этом, надо понимать, что Мисс СамаВиновата это вовсе не «мамочка», превращающая любые отношения с окружающими в попытку накормить «детку» манной кашей. Она не получает удовольствия от объема ответственности и не «тащится» от чувства собственной значимости. Она ВЫНУЖДЕНА все это делать, потому что сама виновата: не за того вышла, не от того родила, не на ту училась, не там работает. Продолжите сами
Если она в отношениях, то это «она» пишет «ему» «с добрым утром» и «как дела» Это она пытается создать уют и привнести в отношения романтику. В чем-то она переносит на себя функции мужчины в отношениях дарит подарки, говорит комплименты. Нет, она не навязывается. Просто она привыкла брать всю ответственность на себя и серьезно относиться к любому проекту. Кто же, если не она А когда мужчина теряет интерес и начинает, позевывая, смотреть сквозь нееПравильно сама виновата.
При этом Мисс СамаВиновата не всегда одинока. Она вполне может быть в браке как правило с невыносимо умным и прекрасным мужчиной со сверх способностями, позволяющими ему увидеть, что одеяло с одной стороны заправлено на 2 см короче, а в супе вместо трех морковок плавают две с половиной. Этот уникальный представитель мужского рода всегда занят чем-то невероятно ответственным и важным, что не оставляет ему время на простые человеческие радости. Его надо обожать. За ним надо ухаживать. А она а что она Сама виновата.
Так что же делать с этим всепоглощающим чувством вины, от которого никуда не деться Давайте разбираться. На самом деле, проблем несколько: неумение выстраивать границы, страх перед будущим, отсутствие любви к себе и потребность все контролировать.
Подробнее про то, что такое личные границы, зачем они нужны и где их взять, мы можете прочитать в моей статье «Стой! Сюда нельзя». Женщины с повышенным чувством ответственности часто имеет размытые личные границы, не умеют говорить нет и не понимают, как важно вовремя остановиться даже в самом благом и нужном деле.
Страх перед будущим присущ всем без исключения. Это биологически встроенный в нас спидометр, на который иногда полезно поглядывать. Но у Мисс СамаВиновата будущее ассоциируется исключительно с последствиями ее собственных действий. Это в корне неверно. Не стоит брать на себя роль Господа Бога простым смертным это не по плечу. «Делай что должно, и будь что будет», — сказал умница Марк Аврелий. Прислушайтесь к этому совету.
Как ни странно, в некотором роде вечно виноватые люди испытывают потребность все контролировать. Они не могут отпустить поводья и позволить править кому-то другому. А лошадей-то напоили А колеса закрепили А повозку помыли Проще сделать самой ведь если что-то пойдет не так Ну, вы понялиJ
Надо научиться расслабляться и отпускать. Отпускать детей к бабушке, бабушку к подруге, подругу в путешествие. Вокруг вас полно взрослых людей. Дайте им шанс проявить себя. Отпустите ситуацию, расслабьтесь, сходите в салон, проведите под душем час вместо определенных регламентом 15 минут, послушайте музыку, просто погуляйте. Ни кот, ни муж, ни тем более родители не будут с вами вечно. Вы это единственное, что у вас есть. Берегите себя.
И, наконец, про любовь. Нет, не про партнера. Про вас! Про любовь к себе. Ведь внутри Мисс СамаВиновата — всего лишь маленькая недолюбленная девочка, вынужденная рано повзрослеть и всю жизнь нести на себе эту ношу повышенной ответственности. Полюбите себя. Возьмите таймаут, подумайте о том, что вам действительно нужно и отпустите, наконец, свою обиду. Это она постоянно шепчет вам на ухо «самавиновата».
Если не справляетесь сами обратитесь за помощью к специалисту. Но вы и сами прекрасно способны разобраться. Все, что требуется, это выбрать тихое местечко, где вас никто не побеспокоит, и выписать на листе бумаги, все, в чем вы «самавиновата». А потом возьмите черный маркер и медленно, с наслаждением, начните разбирать каждую ситуацию и вычеркивать эту строчку из списка.
Разобравшись в себе, вы поймете, что вы прекрасны, что вы отлично справляетесь, и что в действительности вам не нужно взваливать на свои хрупкие плечи все проблемы мира.
Виктория Кейлин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *