Мы все постоянно разговариваем сами с собой

 

Мы все постоянно разговариваем сами с собой У нас постоянно происходит какой-то, внутренний диалог. И часто происходят ссоры и споры. Споры с самим собой. Но если ты споришь сам с собой, то это

У нас постоянно происходит какой-то, внутренний диалог. И часто происходят ссоры и споры. Споры с самим собой. Но если ты споришь сам с собой, то это уже получается — полная клиника. Но психологи говорят, что внутренний диалог это — НОРМАЛЬНО. Но блин…если вдуматься, это же — пиздец господа, как — НЕ НОРМАЛЬНО. Если есть спор, значит есть два мнения. А это значит мы ссоримся с кем-то, кто сидит внутри нас и у него свое мнение Итого нас двое
Мы же не говорим — «это мне, Я же и подсказал» НЕТ. Мы этого второго называем «Внутренний голос». Значит, автоматически сами выделяем из себя вторую личность. И ограждаемся от неё, типа…это не я…это — оно.
И я заметил, что Этот «внутренний сука голос» часто просто-напросто нас жёстко стебёт и подставляет!! Причем с детства подсказывает всякую хрень.
Вот например тебе лет 7 и ты дома сделал дротики из толстых иголок, спичек и каких-то перьев.
Ну вроде, сделал и сделал. И сидишь тупо на них смотришь и доволен. И сидел бы тупил дальше, но….нет. Вдруг слышишь «Внутренний голос»…
— Ну Сделал дротики Теперь кидай их во что-то!!
— Как Во что
— Да, вот. Хотя бы в шкаф деревянный, чехословацский!! А на хрена ж тогда тебе дротики
— Да, как же Нельзя же. Мама ругать будет.
— Она не заметит. Кидай.
-..Ну ..хорошо. — Соглашаешься ты.
И в результате получаешь дверцу от шкафа в хуллиарде маленьких дырочек и получаешь в добавок пиздюлей от Мамы. А Ты…В принципе то не виноват. Это всё та хрень, что сидит внутри. Но если сказать маме, что тебя заставил «внутренний голос». То к психиатру тебя поведут точно. И приходится брать вину на себя. И в конце всей сцены слышишь язвительную интонацию где-то в башке:
— Получил Да..Вот ты придурок. Сразу же было понятно, что отхватишь.
Или звонит тебе знакомый и просит помочь с переездом и ты такой не задумываясь :
— Да, конечно, без проблем. — Соглашаешься ты.
Потому-что, ты — хороший человек, но вдруг слышишь опять :
-…Ааааа….вот ты дебил!!! Будешь чужому человеку мебель таскать в свой выходной.
— Ну почему же сразу дебил — Вступаешь ты в диалог.
— Потому что — Дебил. Значит так! Перезвони и придумай правдоподобную отмазку, например скажи, что ты забыл и у тебя болит спина и палец на ноге или что к тебе в этот день срочно приезжают в гости все родственники из Америки и Бангладеш. Не волнуйся он поверит….это — правдоподобно.
И опять…вот, ты же согласился, а он отговорил.
Или ты посмотрел какой-то фильм вечером, ложишься спать, только начинаешь засыпать и снова он:
— А я бы конечно концовочку фильма по другому сделал.
— Как — Зачем-то снова вступаешь в диалог.
И в течении четырех часов слушаешь хуллион вариантов концовки этого фильма. (Надо сказать не плохие) И вырубаешься лишь потому, что сознание устало от вас обоих. И на следующий день весь разбитый и не выспавшийся идешь на работу.
П.С
Так вот, к чему это, я пишу Таня
Я — сам по себе пью очень и очень редко и мало…лично Я пью одну, максимум две рюмки раз в две недели… а в остальные дни пьёт «Внутренний сука голос», шоб он был мне здоров. Это не я, это — он!
Стас Вольский

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *