Последний год до пенсии я дорабатывала с нетерпением. Скорее бы на отдых уже.

 

Последний год до пенсии я дорабатывала с нетерпением. Скорее бы на отдых уже. Планов настроила: хоть разок за границу съездить, на теплоходе на пару недель в плавание уйти да подругу во

Планов настроила: хоть разок за границу съездить, на теплоходе на пару недель в плавание уйти да подругу во Владивостоке навести, 20 лет не виделись.
Наступил долгожданный день. Отстояв очередь в пенсионном фонде, я сдала пакет документов на назначение пенсии.
Выйдя из душного помещения на улицу, я полной грудью вдохнула запах свободы. Шутка ли, 35 лет непрерывного стажа. Дом, работа, дети.
Все везде успеть, всех накормить обслужить. Благо, тетка квартиру мне оставила, да от мужа трехкомнатная на Тверской осталась.
Жилье сдавала, обоих детей в институте на эти деньги выучила. А сейчас все, могу своей жизнью жить.
Можно сказать, жизнь только начинается. Недалеко тур агентство есть, зайти надо, прицениться. Да в паспортный стол забежать, загранпаспорт забрать. С этими мыслями я пошла в сторону дома.
Раздался звонок телефона, на экране высветилось: Тамара. Разговор с дочерью меня не обрадовал. Она поздравила меня с выходом на пенсию и сразу спросила, когда я смогу начать сидеть с младшей внучкой, за частный садик накладно платить.
А зачем платить, если есть бесплатная бабушка на пенсии Сообщив, что внучку они уже забрали из сада и завтра утром мне привезут, дочь положила трубку. Через полчаса, примерно с такой же просьбой, позвонил сын. Меня они даже не спросили, так, поставили перед фактом. Я им должна помогать. Я должна
Я сказала сыну, чтобы приехал ко мне завтра утром, развернулась на 180 градусов и пошла в туристическое агентство. Дети с внуками примчались к 7 утра. Увидев в коридоре собранный чемодан, они засыпали меня вопросами.
Родные мои, я вас люблю, и внуков очень люблю, но сидеть с ними не буду. Я вышла на заслуженный отдых. Я вас вырастила, выучила, дала каждому по квартире. Вы с семьями каждый год летаете по отпускам, а я море только на вами привезенных магнитиках и видела.
Имейте совесть! Я купила билет в Аргентину, завтра у меня самолет. В конце концов, я заслужила отпуск.
Дети обиделись, сильно. Но в чем я не права Когда они женились да детей рожали, меня не спрашивали: мы взрослые, сами разберемся. Вот и пусть разбираются.
А меня ждет Вилья-Хесель и горячие пенсионеры.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *