Вы чувствовали себя предателем Предателем, потому что тащишь на мусорку старые, ненужные вещи

 

Вы чувствовали себя предателем Предателем, потому что тащишь на мусорку старые, ненужные вещи Сейчас уже ненужные. А ведь раньше они были неотъемлемой частью той квартиры. Той, в которую ты

Сейчас уже ненужные. А ведь раньше они были неотъемлемой частью той квартиры. Той, в которую ты возвращался, куда бы ни уезжал. Той, где тебя всегда ждали. А сейчас ждут они. Старые, ненужные вещи. Ждут, когда ты их понесешь на свалку, бросишь в мусорный бак или поставишь рядом и всё. Вы больше не увидитесь. Не увидитесь.
А ведь эти наклейки на тумбочку ты сам приклеивал. Битва Пересвета и Челубея. Тогда она была суперкрутая. Мочишь её в воде, а потом аккуратно сводишь на поверхность. Тумбочка. А ведь она старше меня. И всю жизнь, мою жизнь, что я её помню, на ней стоял телевизор. А внутри книги, фотографии, рецепты….
Швабра! Ну какая из неё швабра Так, обрубок с поперечной палкой. А ведь когда-то… Я сам её такой сделал. В смысле, короткой. Она ломалась, я её подпиливал, вырезал нужную втулку и прибивал заново. Несколько раз. И сейчас её палка уже не больше метра длиной. А мама ею пользовалась. Или просто хранила
Шкаф. Ещё крепкий. Он носит на себе следы моей бурной молодости. Тогда все были помешаны на восточных единоборствах и мечтали стать ниндзей. Я где-то добыл метательную звёздочку. Тренировался. Шкаф помнит… Тут же следы от дартса. А ведь он тоже ещё из той жизни.
Той, в которой меня не было. Я появился, а они уже были здесь. Смотрели как я расту, терпели меня и старели. Может поэтому с этими вещами расставаться сложнее, чем с теми, что купил сам Ведь они целиком и полностью связаны с детством, с мамой, с бабушкой, с тем уютом, который они собой олицетворяли.
А сейчас их надо нести на мусорку. Что останется Горечь. Предательства….
Сергей Басалаев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *