На улицу хотелось нестерпимо

 

На улицу хотелось нестерпимо .. Просто пройтись, поглядывая по сторонам, вдыхая полной грудью не застоявшийся воздух. Но была одна проблема. Одна-единственная, но зато какая... Шел 93-й день

.. Просто пройтись, поглядывая по сторонам, вдыхая полной грудью не застоявшийся воздух. Но была одна проблема. Одна-единственная, но зато какая… Шел 93-й день карантина… На улицу настоятельно рекомендовалось не выходить. Да еще так убедительно, что вплоть до задержания и штрафов. А дома был пропуск на эту вожделенную улицу! Но только этот «пропуск» на улицу не хотел, чем приводил своего хозяина в отчаяние.
Кот Алишер! С ним на поводке можно было совершать длительные прогулки, не опасаясь быть задержанным. Но Алик совершенно не понимал, зачем на него цепляют эту сбрую-шлейку и за одну секунду ее сбрасывал.
Валера устал сидеть дома! Лишние кг конечно прибавляли ему солидности и шарма, но труселя уже предательски скатывались по бокам, а футболки наоборот задирались.
Жена, показавшаяся в первые дни «заключения» преинтереснейшим человеком, вдруг перестала с ним общаться, обозвала занудой и целыми днями висела на телефоне, предпочитая глупые бабские разговоры высокоинтеллектуальной беседе с собственным мужем.
В неделю на семью было всего два пропуска в магазин и пятиминутная прогулка раз в неделю до ближайшего супермаркета превратилась для Валеры в огромное счастье. А вот собачники пользовались вовсю своей привилегией, вызывая у Валерчика острые приступы зависти и изжоги.
Но не только собачники были причиной иссушающей зависти… Люди начали выводить на улицу все, что шевелится. Гуляли с котами, хорьками, кроликами… Валерий даже как-то заметил мужика с морской свинкой на поводке.
Кот был и у него, но желания гулять у кота не было. Алишер был истинно домашним принцем и если бы и соизволил гулять, то только в переноске или на руках. Но это бы не прокатило. Полиция и наблюдатели в таком случае живо завернут обратно, да еще и штраф впаяют!
Алик сбрасывал шлейку в один момент, как бы Валера ее не регулировал. Шлейка начала обрастать дополнительными тесемками, резиночками и ремешками. Но это не стало для Алишера проблемой он, словно потомок Гудини, с легкостью освобождался от этих пут.
Кот начал сторониться хозяина, который тяжелым и задумчивым взглядом целыми днями за ним следил. Ведь вот он, кот! Бери и иди гуляй! Но у кота было на это свое мнение ему и дома неплохо…
Валера начал уже поглядывать на мебельный степлер и универсальный клей, но потом все-таки пришлось от них отказаться. Кот у них всего лишь один, да и у жены уж очень рука тяжелая.
Пришлось пойти на тяжкое преступление, беспрецедентное и отчаянное по нынешним временам… Валера украл из аптечки бинт! Надо было спешить. Иначе, заметив пропажу столь дефицитного предмета, его жена моментально и собственноручно превратит себя в безутешную вдову. И горевать она явно будет не по мужу…
Мужчины боролись молча, но доведенный почти «до ручки» Валерий победил Алишера плотно прибинтовав шлейку к коту. Вот теперь он точно не вырвется! Теперь можно и погулять… Человек, это совершенство и никакому коту не одержать верх над этим властелином природы!
Ага, иногда можно и помечтать… Валера едва не плакал на улице, потому что его мечта не сбылась, потому что Алик разбил все его надежды и ожидания в прах.
Алишер просто лег и ни на сантиметр не сдвинулся с места. Валера умолял кота, приказывал, дергал за поводок. Алику надоело и он завалился на бок, собирая на белый бинт всю грязь возле подъезда.
Валерик бегал вокруг кота, приседал и размахивал руками, сулил ему все вкусняшки мира и грозил отшлепать по заднице. Все было тщетно Алик гулять не хотел.
Заметив строгий взгляд направляющегося к нему наблюдателя, Валера подхватил кота и бросился в подъезд. Прогулка не удалась, придется как и прежде пережидать карантин дома.
Была только одна надежда разнообразить хотя бы сегодняшний день. Неужели и она сорвется Но нет, родная жена не подвела! Восхитительный, грандиозный, шикарнейший скандал она все-таки обеспечила своему дорогому супругу.
Отобрав на входе кота, она размотала на нем бинт, сорвала шлейку, насыпала свежую порцию корма и с искрящимися от бешенства глазами повернулась к супругу. Валера с упоением ворвался в скандал хоть какое-то развлечение в этом сером течении жизни.
Алишер был покорен словарным запасом хозяйки… Вот умеют же люди! Но на всякий случай спрятался под диван когда люди ругаются, котикам лучше держаться подальше…
Cebepina

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *