ТО, ЧТО ОСТАНЕТСЯ СО МНОЙ

 

ТО, ЧТО ОСТАНЕТСЯ СО МНОЙ Так получилось, что он попал что называется в струю. Вырос он в бедной семье в обычной скромной двушке, где они и жили с мамой и бабушкой. Отца он видел два раза в

Так получилось, что он попал что называется в струю. Вырос он в бедной семье в обычной скромной двушке, где они и жили с мамой и бабушкой. Отца он видел два раза в жизни. Ничего особенного. Обычная история обычной безотцовщины. И так бы и прошла его жизнь от зарплаты до зарплаты, и между ссудами и попытками выкрутиться. Но
Но, как оказалось он был хорошим программистом. Не потому, что хорошо учился, а потому, что родился со склонностью к этому. Так что, до конца он и не доучился. Во-первых, денег больше не было, а во-вторых, надо было хвататься за единственное приглашение работы в одной хорошей фирме. Поэтому, вместо четвёртого курса он теперь по утрам ходил в офис фирмы занимавшейся разработками игр. И представляете. Он ещё ко всему прочему родился с естественным ощущением ориентации в пространстве и дикой фантазией.
Короче говоря, быстро стал ведущим разработчиком и зарплата. Зарплата его стала такой, что он сумел купить себе пентхаус и люксовое авто. Стены квартиры он зашил ценными породами дерева, а на крыше построил целую комнату для наблюдения за звёздами.
Коллеги и вообще всё начальство ходило к нему домой, как в музей и охало и ахало. Как естественный результат, он оказался помолвлен с дочкой одного из совладельцев фирмы. Они скоро поженились и у них родились две девочки. Всё. Жизнь удалась. Так, по крайне мере, он думал.
Так же думали и его кот с собакой, которые достались ему от прошлой жизни и от недавно умершей мамы. Пушистый и кудлатый считали его своим ближайшим родственником, потому что выросли вместе и рядом с ним. Поэтому, когда он приходил домой, его всегда встречали четыре глаза. Которые радостно смотрели снизу-вверх. Они же его и провожали по ночам, когда срочно вызывали на работу. А такое случалось довольно часто.
И всё бы было хорошо, если бы жена не вообразила себе, что от шерсти у девочек может начаться аллергия, а то и того хуже астма.
И она потребовала отдать малышей в приют. Но он не смог. Он просто не смог обмануть эти глаза. Поэтому, поскольку деньги позволяли, снял небольшую квартирку в городе, где и поселил своих малышей, и оплатил женщину, которая приезжала и кормила их. А сам пару раз в неделю навещал их, и стоя на коленях обнимал и целовал своих малышей.
Но тут случилось такое дело. Игра, которую разрабатывала его фирма оказалась копией такой же самой, которая была уже почти готова у других разработчиков.
Похищение интеллектуальной собственности, плагиат и вообще всё возможное. Многомиллионные иски и как результат. Как результат, именно его назначили главным виновником, т е стрелочником. А что
Почему нет Он ведь был на самом деле чужаком. Чужаком, пришедшим из другого мира, и так и оставшимся человеком со стороны. И не спасла женитьба на дочке начальника. И не помог талант и ничто не помогло.
Его выбросили на улицу из фирмы, из квартиры и из банка. Он оказался нищим и бездомным, потому что все сторонились от него, как от прокаженного. Его выбросили из жизни.
И единственное, что у него осталось это маленькая двушка, где жили его кот и собака. Двушка была оплачена, к счастью, до конца года. Вот туда он и пришел с маленьким чемоданчиком в руках. Это было всё что ему дала бывшая жена вынести из его собственного пентхауса.
Спал он на полу, на матрасике рядом со своими старыми друзьями и они. И они постепенно вытянули его из депрессии и мыслей о самоубийстве. Потому, что нельзя было обмануть эти глаза внизу. Он сидел на единственном стуле, гладил своих малышей и понимал, что ничего на самом деле в его жизни не было настоящим, кроме этого.
Так он сидел месяц, а потом деятельная натура взяла своё. Ему в голову вдруг пришла идея. Надо было создать такую игру, чтобы все играющие в неё не выигрывали и не проигрывали, а помогали тем, кто живёт у нас под ногами, и кого мы зачастую не замечаем. Днём он работал в большом супере, разгружая и расставляя товары. А по ночам и выходным писал игру. И когда она была готова.
Когда она была готова, он пошел в очень большую фирму вкладывающую деньги в проекты, и предложил им соавторство за долю в доходах. И они, как ни странно, заинтересовались. Ведь концепция игры была нова и оригинальна.
В строгом секрете была нанята команда, которая в течение полу года дорабатывала всё до совершенства. И потом игра была предоставлена рынку. И несмотря на необычность, быстро завоевала миллионы пользователей по всему миру.
Он стал очень богатым человеком и открыл свою контору по играм. Вам, наверное интересно, что стало с его семьёй Да ничего. Он не захотел возвращаться назад и по выходным забирал девочек, чтобы провести с ними день.
Бывшие коллеги, жена и начальство из прошлой фирмы звонили и поздравляли его. Они пытались пригласить его для сотрудничества и возобновить отношения, но он. Но он отказался от всех контактов.
Он купил себе большую виллу на берегу океана, где жил со своими котом и собакой. А потом взял ещё нескольких. Есть, знаете ли, такие люди. Они больше доверяют своим пушистым и кудлатым малышам, чем людям. Но кто посмеет обвинить его в нежелании общаться с людьми, зная его историю
Кто
Только не я.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *