*** Дрова.

 

Сижу, вспоминаю жизнь нашу в старом деревянном доме по улице «Вокзальная». А ведь неплохо жили то Хоть и удобства во дворе, хоть дуло из всех щелей бывало зимой, несмотря на отопление. Тяжело иногда было, но справлялись своими силами, воевали с бездействием ЖКХ, одерживали победу и жили поживали себе дальше. Печки вот у всех были опять же. Без них то худо зимой. А печное тепло, не сравнить с теплом от батарей. Из печки живое тепло шло, оно грело прям душу даже. Вот про дрова то и вспомнилась история.
В обчим привёз я машину дров себе. Вывалил чурбаки из кузова и решил пока их сложить у стенки старенького деревянного гаража, а потом, попозже уже их постепенно колоть и в дровянник складывать. Ага, ворочаю эти чурки, а они разные такие. И большие и не очень, но уже выложил из них стену почти в мой рост. И вот те нате, является Серёга, кореш мой дорогой и завёл сразу, чо не позвал, мол вместе то мы быстрее сложили бы всё. Отвечаю ему, что ужо почти справился сам, да и не тяжело же. Но он вырывает из моих рук дровиняку и эдак по молодецки прям закидвает её вверх, да с силой посылает рукой дальше, к стенке. А надо сказать стена та, была жестью оббита и пружинила, если сильно в неё поленом то вдарить. Ну и то Серёгино полено, конечно быстренько отлетело обратно. Ага, аккурат промеж глаз ему и присвистело.
Сидит Серёга на земле, башкой мотает, лоб чешет, а сивоподтёк прям на моих глазах на евоной морде лица, так и наливается красками. Я прям рассердился даже, ору на него, мол кто же так делает Разве так нужно дровиняки то наверх кидать Хватаю то же самое полено и в то же место с силой каак шваркну! Ну и это. В обчим получилось прям то же самое, как у Серого. Эта подлая дровиняка, обратно вылетела и мне тоже промеж глаз прям, как Серёге и припечатала. Чота вдруг сразу сперва сверкнуло в глазах то у меня, а потом наоборот потемнение случилось. Уж не ослеп ли думаю часом, не лишился ли зрения по дурости то Нее, проморгался после я, оглядываюсь, игде там Серый то есть, чего он затих то, не помер ли часом Ага, а он катается по чуркам и натурально ржот надо мною, аж закатывается. А у самого вот такенная шишка на лбу и синяк под правым глазом налился. И ведь ржот же гад, как конь прямо! Потрогал и я свой лоб. Ой чего там! Тоже шишак есть. Ну вроде и обидно, больно, но заржал и я.
Вот валяемся мы на чурбанах, ухохатываемся, аж сил нет, подходит к нам Маринка, подруга Серёгина и спрашивает, чего это мы тут такие расписные делаем Накатить что-ли успели уже или дрова не поделили, синяков друг дружке понаставили Рассказали мы ей, чего и как было. Тогда она хватает ту самую деревяху и легко закидывает туда же, в самый верх нашего сооружения, может чтобы посмотреть, как оно бывает, а может так, из женского любопытства. Ну чего, полено отлетело обратно конечно. Но надо сказать, что Маринка то женчина умная, не то, что мы с Серым, она в сторонке ваще стояла делая это и дровиняка по ней не попала ни разу даже. Вот так мы с Серёгой по фингалу заработали ни с того, ни с сего. Ходили неделю наверное такими расписными. Я хоть бодяжкой мазался, быстрее прошло, Серый демонстративно не стал, говорит мол шрамы, украшают мужика. Ага, шишак на лобешнике.и фонарь под глазом прям шрамы у него боевые. Ну чо, нравится светить фонарём, пусть светит думаю, чо поделать то
Позже мы с ним эти дрова раскололи конечно. Тут тоже без казусов не обошлось естессно, но это как говорится, уже другая история.))
ЖЮВ)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *