В местном магазине очень любят нашу труповозку

 

В местном магазине очень любят нашу труповозку Женщины на кассе оценивающе смотрят на меня и спрашивают: Вы наверное таскаете покойников Я говорю: К сожалению, нет. Они говорят: Ааа, ну

Женщины на кассе оценивающе смотрят на меня и спрашивают: «Вы наверное таскаете покойников» Я говорю: «К сожалению, нет». Они говорят: «Ааа, ну ладно, хоть похож». Я гордо улыбаюсь. Близость к идеалу заставляет меня осаниться, и я великодушно обещаю, что в следующий раз приведу к ним настоящего формальдегидного санитара. Дело в том, что наши судмедэксперты — это абсолютно квадратные парни с античной мускулатурой. Мы называем их » холодильники». Мышечная масса каждого из них равняется одной лошадиной силе. Косая сажень в плечах позволяет их заметить даже в темноте. Под каждым из них сломалось несколько кроватей, а на обед они ловят живого кабана, рвут зубами на части и пьют его кровь. Поговаривают, что на подстанции есть специальный секретный труповозный тренажерный зал, где они тренируется на тушах быков. Их работа подразумевает таскание на себе людей, от которых отлетел божественный ветер, а, как заметил ещё солдат Тёркин, человек, лишенный души, почему-то весит больше, чем тот, у кого она ещё есть. И поэтому иметь физическую форму для них , это залог успеха. Кроме того, их лица помечены брутальной суровостью, а глаза смотрят прямо в то, отсутствие чего является показателем того, что ты уже их клиент. И, видимо, совокупность всех этих факторов является причиной эротического ожидания у наших милых, маленьких, впечатлительных, азиатско-кавказских кассирш. Со мной перестали здороваться мои коты. Раньше, когда я приходил с работы, они оба выстраивались в очередь, обтирались об меня, а потом приглашали на кухню и разрешали дать им поесть.Теперь, откуда-то узнав, что, оказывается, человек способен передать ковид коту, они молча лежат на диване и только тревожно следят за мной круглыми глазами. Вчера один из них все же вышел в коридор, но чтобы не заразиться, развернулся ко мне толстым задом и стал соблюдать социальную дистанцию.
Педиатра отправили брать мазки у взрослых скоропомощников. Они не хотели, зажимали рты и мотали головами . Она, повинуясь многолетнему опыту, первого же из них припугнула уколом, а когда тот ошарашенно уставился на неё, запихнула ему тупфер в нос на положенное множество сантиметров. Остальные, посмотрев на это, мужественно и послушно подставили ей свои волосатые носопырки. В результате процедура прошла идеально, никто не плакал и не устраивал истерики. В конце каждый получил аскорбинку.
Не знаю как у других, но лично у меня очень сильно развилась психосоматика. Почти всегда, возвращаясь домой после дежурства, я точно знаю, что у меня жар. Как умирающий динозавр, хрипя грудью, шатаясь и поеживаясь, я, ставлю градусник, и через пять минут он, под громкий хохот моей жены, показывает ровно тридцать шесть и шесть. Болезнь отступает, и мы идём на кухню смотреть кино, пить пиво и жарить говядину.
Вообще, на теме лечебной профилактики сейчас паразитируют все, кому не лень. Курильщики заявляют, что чертова корона бежит от табака, как от ладана. Алкоголики уверены, что спирт — это основа здоровья. Спортсмены, со своей стороны, советуют иметь огромные лёгкие, в которых вирус потеряется, как ребенок в большом городе. В общем, каждый дует в свою дуду. Мне лично нравятся все варианты, и поэтому я палю почти одновременно из всех стволов. Мы, как в чумном Декамероне, жарим мясо, пьем душистое пиво и рассказываем друг другу веселые истории. Ходим на работе курить мимо портретов в черных рамках. Бьём боксерские двойки в пустоту, так как соперники самоизолировались неизвестно где. И ждём, когда Бог отменит вирус, или когда мы, наконец, заболеем им. А пока не случилось ни того ни этого, можно, например, посмотреть на звёзды, которых никогда раньше не было над Москвой. Звезды, оказывается, это такая очень маленькая Луна. И ещё их много. Справа Венера, слева Марс и Сатурн, а посередине Кастор и Полидевк — два близнеца из созвездия Близнецов. В общем, сплошной Кант. Звёздное небо над нами, и ковид внутри нас. Шутка. На самом деле, внутри нас ожидание того, когда, наконец, дикий, ковид , который привык жить в крысах и летучих мышах, пройдя транзитом через китайцев и пообщавшись с нами, наконец, очеловечится так, как когда-то очеловечились свинка или грипп. Человеку свойственно всё делать похожим на себя. И каждый раз, когда люди пропускают вирус через свои клетки, они делают его чуть менее злым и жадным. Мы учимся с ним жить, а он мутирует под нас. И скоро он станет похож на людей так, как домашняя собачка похожа на свою хозяйку. И тогда мы заживём долго и счастливо, и вряд ли все умрем в один день. И всё будет хорошо.
Игорь Коровкин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *