И о новостях: в Питере дождь

 

И о новостях: в Питере дождь Какой город-такие и новости, поэтому у нас тут сегодня будет день жарких тропических воспоминаний. Усаживайтесь поудобнее. Путешественница Катя в комментариях

Какой город-такие и новости, поэтому у нас тут сегодня будет день жарких тропических воспоминаний. Усаживайтесь поудобнее. Путешественница Катя в комментариях рассказала, как однажды несла свою задницу на вершину Килиманджаро, чтобы увидеть наверху потрясающей красоты облака. Такие же, как Питере, только ракурс другой. А потом понуро плелась вниз, вопрошая, чому вона не сокiл. Я называю этот эффект «тайский водопад». Сейчас объясню почему. Азия была первой в моем списке путешествий. И по закону вселенской залупы в компаньоны мне сразу достался любитель путеводителей. Едва проснувшись в очередном отеле, он отмечал на карте достопримечательности. Чтобы мы, едва пожрамши, ехали их обозревать. С тех пор у меня, кстати, ни разу не было путеводителей.
Особенно его зачаровывали мудацкие водопады. Ну, представляете, да Юг Таиланда, ни одной более-менее приличной горы. Какие, в жопу, водопады
Водопады в Таиланде делаются так: протаптывается тропа строго ВНИЗ. Казалось бы: водопад — это ж вверх, на гору Нет, сука, каждый тайский водопад — снизу. Это специально, чтобы человек наверняка спустился на 5 километров в ад, не заботясь покуда о том, что ему еще вверх забираться.
На указателе надо обязательно написать «300 метров». Чтобы люди у входа воодушевились — и купили билетики. Позже окажется, что 300 метров — это вход к вдоху. К арочке или другому указателю, на котором будет написано 500 метров. Ну, досада, конечно, но пойдем, ладно. Топ-топ.
Только это, конечно, опять не к водопаду указатель. А к повороту. Где будет написано 700 метров. Сашенька, может, обратно Я уже однажды видела воду. И камни. И траву. Топ-топ, сука. Топ-топ. Но это снова не до водопада, а до веревочной лестницы, представляющей собой аттракцион дивной терпимости, на котором можно оставить подошвы кед, завтрак и надежду. Топ-топ, сука. Топ-топ. Русский самоубийца сейчас пройдет по самому краю парапета.
И вот наконец, потный и злой, на дрожащих ногах без подошв и матом ты оказываешься у водопада. Ну, как водопада Сперва это лужа для купания. То есть, место, куда водопад типа упал. Лужа мутная, купаться лень.
Дальше по речке по речке и по бережочку мочит марусенька белые ноги. В поисках, сука, хоть чего-то, напоминающего падение воды. Найдет. Узкий ручеек, спускающийся с холмика во вторую мутную лужу. Которая уже платная. Потому что с бортиками.
А вверх пять километров. Топ-топ, сука. Топ-топ. До мотоцикла, конечно, одни уши доползут, поэтому давай, сука, любитель водопадов, посидим тут в тени, потеряем полдня. Других же достопримечательностей в Таиланде не было. А завтра на другой поедем. Такой же в точности.
Потому что всего на две вещи можно смотреть вечно. Как бежит вода и как я, матерясь, лезу по веревочной лестнице вверх, к солнцу, к свободе, к сраному своему мотоциклу. На котором сейчас за пивом хоть съезжу, путеводитель тебе в задницу.
Alena Chornobay

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *