Все будущие семьи надо сажать на карантин

 

Все будущие семьи надо сажать на карантин Этой весной мы с Линой собирались пожениться. Вступить, то есть, в брак. И тут здрасьте. Чума, ковид, эпидемия. Короче, пока не до свадьбы.Чему я теперь

Этой весной мы с Линой собирались пожениться. Вступить, то есть, в брак. И тут здрасьте. Чума, ковид, эпидемия. Короче, пока не до свадьбы.
Чему я теперь несказанно рад. И вот почему, товарищи.
Признаюсь, были у меня легкие легонькие такие сомнения. Все-таки за плечами очень долгая жизнь и два брака. «Точно ли нужен третий» иногда я спрашивал осторожно себя. Нет, я сам Лине предложение сделал, с колечком Tiffany и всякими мимими ну всё как положено. Но вот эти гнусные сомнения они являлись иногда на рассвете. Хотя мы вместе уже давно.
Мужчина с бурным прошлым и должен сомневаться. Причем, думая не о себе большей частью а об избраннице. Может, она потом глубоко пожалеет, колечко закопает в старых вещах, будет питаться успокоительным.
Ведь до того мы по сути встречались лишь вечерами и ненадолго утром. А так работа, встречи, дела. Да, выходные, конечно, вместе. Ссорились, бывало. Иногда полдня не разговаривали.
И тут нас обрекли на жизнь вдвоем круглосуточно. Уже больше месяца так живем. Квартира однокомнатная, маленькая, не спрятаться. Еще и собачка породы чихуахуа. Бегает рядом.
«Ой, блин, думал я в начале всей этой истории, Ой, блин».
Как любой мужчина, которому очень за сорок, я склонен временами к мизантропии. Мне требуется личная изоляция, хотя бы на пару часов. Ведь почему мужчины уезжают на все эти рыбалки и сидят там с удочкой, в тишине Да начхать им на рыбу. Они ловят не рыбу, а благословенное одиночество.
А тут не вырваться. Да, в магазин на полчаса, но это если там долго решать купить фундук или грецких орешков Вот и всё.
Только после магазина я вприпрыжку спешу домой. Никуда не сворачивая, разве что быстро, в аптеку. Не потому что боюсь полиции и ареста. Потому что дома Лина.
Потому что за этот месяц мы сроднились так, что друг без друга не можем дольше часа.
Карантин спасибо ему! избавил меня от сомнений. Теперь я знаю точно, что мы отличная пара. Я бы сказал, что мы идеальная пара, но вот беда: мы все-таки ссоримся. Например, я говорю, что буду мыть посуду. А Лина отвечает, что помоет она. «Нет, сержусь. Я буду! Я главный тут!». Лина хмурится, но уступает.
Или она хочет смотреть мелодраму вечером, а я тупой боевик. Это страшный конфликт, это мучение, это трагедия. И тогда мы расходимся: она в комнате, я на кухне. Собачка бегает между нами, виляя хвостом, она не знает, куда ей пристроиться то ли к Лине на кровать, то ли ко мне, в кресло.
Когда-нибудь внуки спросят меня: «Где и когда ты был счастлив больше всего». И я мог бы припомнить много чего. Как с друзьями в палатке под Геленджиком, как в Австралии на ночном пляже под Южным Крестом, как на Соловках с бутылкой водки под монастырской стеной Но скорей всего я отвечу: больше всего я был счастлив в однушке, на карантине.
То есть медовый наш месяц случился до загса.
А теперь главный вывод, назидание для молодых, и даже не очень. Психологический тест.
Если собрались жениться устройте себе карантин. Нет, месяц это много, согласен. Хотя бы пару недель. Отпуск возьмите и запритесь. Две недели вдвоем, на маленькой жилплощади. С краткими выходами в магазин за едой. И всё станет ясно получится ваш брак или нет. Вы либо разбежитесь потом, чертыхаясь и проклиная друг друга, либо сроднитесь так, что даже выбор платья на свадьбу не разлучит вас.
Любовь должна пережить карантин. Она либо умрет, либо станет бессмертной
Алексей Беляков

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *