А ведь, рано или поздно все это закончится — карантин и напряженная работа, деньги и безденежье, депрессия и апатия

 

А ведь, рано или поздно все это закончится - карантин и напряженная работа, деньги и безденежье, депрессия и апатия Люди сойдутся, разойдутся, пересмотрят свои цели и взгляды, примут

Люди сойдутся, разойдутся, пересмотрят свои цели и взгляды, примут окончательные решения или отложат, казалось бы, срочные дела в долгий ящик. Да, много чего закончится и жизнь войдет в прежнее русло, и пусть не сразу, но все наладится вопреки самым мрачным ожиданиям. Я мыслю, как та старая черепаха, что пережила три потопа и пять засух. В моем случае это один развал государства и четыре дефолта. Каждые семь-восемь лет мировая закулиса раздевает нас, и каждый раз все меньше надежд, но все больше цинизма и опыта. И уже перестаешь загадывать, а живешь сегодняшним днем, понимая, что загадывать можно, когда мироустройство подчиняется какой-то простой логике, ведь даже войны бывают предсказуемы.
Но в нынешней странной ситуации, что я вам могу сказать, как человек не понаслышке знакомый с базовыми манипулятивными технологиями человеческим сознанием — смерть общества не планируется. Планируется и успешно выполняется программа по разрушению стереотипного мышления, поломке шаблонов, дабы было удобнее управлять людьми потерявшими привычную почву под ногами.
И пока мы будем пытаться складывать заново привычную картину мира, в нее подкинут несколько новых деталей, а на выходе получится то, что и требовалось манипуляторам — обновленная версия общественного сознания. Но есть небольшое «но»: если прежние изменения в мире длились веками, десятилетиями, и были абсолютно естественны и закономерны, то нынешние искусственны, зачастую сляпаны на коленке, а потому непрочны.
Сознание так устроено — оно ищет логику, последовательность, и если не находит, ставит в этом месте крестик, чтобы вернуться и внести дополнения. Поэтому, любая, даже самая красивая, но ложная реальность, со временем рассыпается в прах, как глиняный идол. И мы это еще увидим.
Анна Владимировна

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *