Еще бывают моменты

 

когда всем хочется улыбаться,всем помочь и всех приласкать.Но все звонят в лучшем случае по телефону,в худшем — в колокола.И ты уходишь улыбаться отражению в зеркале,помогаешь солнцу светить и разговариваешь с травой и птицами..Еще бывают моменты,когда всем весело,а тебе грустно,и чем больше люди вокруг веселятся,тем меньше тебе хочется говорить,а больше делать.Наделать кучу противопехотных мин,разбросать их по всему миру и пусть ходят с миноискателями,если им ноги не надоели.
Еще бывают моменты,когда снятся удивительные волшебные сны,и совершенно не хочется просыпаться.Хорошо космонавтам — им снится трава у дома.Хорошо разведчикам — им вообще ничего не сниться.Хорошо детям — у них еще все впереди.
Еще бывают моменты,когда хочется начать жизнь с чистого листа,завести новых друзей,выбросить компьютер и не читать газет,жениться на глухонемой сироте.Хорошо,что вовремя попускает..
Еще бывают моменты,когда видишь все в черно-белом,как собака и делишь жизнь веселые праздники и нескончаемые будни.Идешь на базар покупаешь себе приторно розовые очки,пьешь чай с сахаром или медом,и ждешь сахарного диабета.
Еще бывает моменты,когда хочется того того,чего еще нет.Если очень хочется — садишься и изобретаешь,если не очень — покупаешь дачу и ждешь выходных как когти весны..
Еще бывают моменты когда можешь но нет настроения и не поддаваясь гипнозу ,смотришь в потолок,лежа на продавленном диване дорогого психоаналитика.Хорошо,что в детстве читал Пелевина и пускал мыльные пузыри с балкона.
Еще бывают моменты,когда сам себе нравишься,сидя у кривого зеркала и ищешь в трещинах миров смешных человечеков,в которых кроме тебя никто не верит.
Еще бывают моменты,когда сидишь за рулем БЕЛаза и не понимаешь в чем смысл наскальных рисунков.Крутишь Землю с помощью гидравлики и удивляешся людям у которых бессонница от распирающих голову мыслей.
Еще бывают в жизни моменты,когда лежишь на ковре из желтых листьев,смотришь в глубокое осеннее небо сквозь ветви деревьев и на полном серьезе размышляешь о сознании атомов,из которых все состоит.Хорошо,что их не видно без микроскопа,а то нам и своих проблем предостаточно.
Еще бывают в жизни моменты,когда отправляешься на самую важную встречу в жизни,падаешь лицом в грязь,встречаешь девушку своей мечты,попадаешь в эпицентр самого стихийного бедствия,теряешь память,покупаешь чайник «Филипс» и понимаешь,что есть более простые способы изменить свою жизнь к лучшему..
Еще бывает в жизни моменты,когда брошенный тобой камень в вверх,становиться частью неба и ждет своего часа,чтобы осчастливить чью-то голову,Но ты в это время спишь на правом боку и смотришь сны про партизан,которые освобождают землю от вредных оккупантов.
Бывают в жизни моменты,когда внутри тебя перестает играть звучать музыка.Остаются лишь звуки пройденных тобой шагов.Главное в этот момент не поддаться магии воспоминаний,Иначе Река Прошлого унесет тебя в увлекательное путешествие по дороге смерти в маргариновые грезы
Еще бывают в жизни моменты,Когда осознание своих слабостей,становиться таким невыносимым,что остаются лишь пустые бутылки,на заляпаных боках которых твоя жизнь,но ты ей уже ни кто…
Еще бывают в жизни моменты,когда хочется разделить свои успехи и радости с первой приглянувшейся,или со второй улыбнувшейся или с третья прислонившейся или….
Еще бывают в жизни моменты,когда хочется стать таким как все,но тогда замечаешь,Что все такие разные как деньги,А когда хочешь стать самим собой то не можешь вспомнить каким ты был и остаешься приторно многоликим, Как елочка на 15 января…
Еще бывают моменты,когда придумываешь свою вселенную,а она вдруг начинает расширяться, и ты в ней теряешься как глупый котенок.Потом она начинает сужаться,но ты неизвестно кто,—и неизвестно где..
Еще бывают моменты,когда хочется стать большим и сильным,но ты тут вдруг осознаешь,что ты маленький и слабый.Тогда берешь в руку ледоруб и лезешь на самую в мире гору ,но там уже чьи-то следы ,и утешает лишь одно ,что внизу натоптано больше…
Еще бывают моменты когда прочитаешь умную книгу и становится так пронзительно понятно,что хочется сесть и написать так понятно,чтоб люди блядь вообще разучились читать…
Еще бывают моменты,когда сам себе нравишься,Идешь по городу в старых джинсах,пинаешь консервную банку порванными кроссовками и строишь рожу дорогим магазинам ,которые тебя не дождутся…
Еще бывают моменты когда оставляешь на Земле заметный след,но его никто не замечает.Тогда одеваешь фиолетовую рубашку,зеленые джинсы с красными носками,бреешь голову,втыкаешь в ухо серьгу и залазишь на самую высокую крышу и думаешь,Что звезды на небе для того — чтоб не было грустно одиноким философам..

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *