Вчера в вечеру мне рассказали историю, вот что-то ржу по сию пору, и не могу этим не поделиться с друзьями

 

Вчера в вечеру мне рассказали историю, вот что-то ржу по сию пору, и не могу этим не поделиться с друзьями Во вторник в Москве два события случилось: во-первых, презик всей стране разрешил как

Во вторник в Москве два события случилось: во-первых, презик всей стране разрешил как бы работать, но наш марсианский управленец столицы нашей родины при этом держал фигу в кармане. Потому случилось во-вторых: с 12 мая у нас обязательный перчаточно-масочный режим. Блин, даже словарь таких слов не знает, затрахал автозаменой… Хотя, я согласна с ним. И звучит колоссально мерзко, и выглядит гадко, и смысла не имеет от слова никогда. И работать мы не начали… до конца мая продолжаем сидеть на попе ровно. Ну да ладно, хрен с ними с марсианами, но реально случился парадокс: если у тебя нет перчаток и маски, то ты не можешь ничего нигде купить. Даже (тадам!!!) — перчатки и маску! Которые в комплекте за сто рублей лежат на каждой кассе. Идите вон, на улицу, говорят. А мы вам хрена лысого не дадим, не то что маски! Законы читать надо и к ним готовыми быть. Да! Скажут в ледоступах в августе гулять — уж озаботься ими заранее! А не побирайся, когда время пришло. Идите товарищи, идите откуда пришли без перчаток.
Вот примерно таким тоном одному моему товарищу рассказали о необходимости зачехлять интимные места. В двух магазинах, на заправке и в аптеке. Причём в аптеке ему еще и карами небесными пригрозили, буквально! Ты, говорят нечистый. И все зло от тебя и таких как ты. И не греми копытами, а вали отседова!
Все бы оно ничего… только товарищ этот буквально на днях забрал из инд.пошива экипировку для катания на мотоцикле… угу… ага… он из этих, в стиле призрачного гонщика. И ещё очень любит мантии с глуууубоким капюшоном и длиииинными рукавами. Обиделся страшно и пошёл обратно в машину. Надел мотоциклетную маску, которую под шлем повязывает, надел новые свои мотоперчатки, с языками адского пламени и металлическими вставками виде костей на пальцах. Капюшоном прикрылся до носа и пошёл обратно в аптеку.
Ну и чтобы вы понимали масштаб: входит в аптеку чёрная, чёрная фигура два на полтора, в чёрном-чёрном капюшоне, и медленно-медленно двигается на кассу. По дороге прихватив какие-то веселые витаминки. А тётенька, что посылала его на хутор немного в трансе на это смотрит. Не поднимая головы, кладёт он на прилавок эти витаминки, рукой в чёрной перчатке, с костями на фалангах и адовым пламенем на краге и говорит глухим голосом: и две пачки средств индивидуальной защиты, пожалуйста…
К тётеньки немножко подкосились ножки и она слегка упала на табурет. Но бдительности не утратила и возопила: а ваша маска где!! А покажите-как вообще личико!!!!
Я думаю, что она сильно пожалела о сказанном, потому что фигура в капюшоне подняла голову и из под капюшона этого засверкала кривая улыбка Весёлого Роджера, из костей и зубов, на совершенно чёрном фоне…
Тётенька не то чтобы остолбенела. Она просто офонарела и потеряла дар речи полностью. А за спиной адовой фигуры с костяными руками и такой же улыбкой накопилась уже очередь страждущих, и один из неутерпевших заорал: не! Ну по-быстрее-то можно
-Можно,- ответил мой друг,- повернувшись к очереди своим личиком и капюшоном. — Сейчас с ней закончу и тобой займусь, коли так спешишь. Ещё вопросы
Не выходя из трансу аптекарша пробила ему витаминки и две пачки СИЗ, и гордый своей добычей он покинул помещение. Не скажу, что был он этим горд. Но, говорит, я теперь всегда буду в этой маске ходить. И в этих перчатках. А что И практично, и по закону. Ну и просто — красиво!
(с) Ольга Иванова aa Sucha S Sumochoy

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *