Утром попасть на базар было очень сложно.

 

Утром попасть на базар было очень сложно. Потому что одна тётенька, глубоко постбальзаковского возраста, не давала охраннику померять температуру специальным приборчиком и требовала ртутный

Потому что одна тётенька, глубоко постбальзаковского возраста, не давала охраннику померять температуру специальным приборчиком и требовала ртутный градусник.
Стала образовываться очередь, которая пять минут слушала лекцию про чипы, которые из этого приборчика внедряются в кожу, а потом вместе с кровью доходят до самого мозга.
В очереди нашлись последователи этой теории. Они, видимо, никуда не спешили, потому что ещё одна тётенька, ещё более глубокого постбальзаковского возраста, вытащила из объёмной сумки потрёпанный пакет с логотипом «Сильпо», в который бережно были завернуты пресловутый ртутный градусник и потрёпанная медицинская маска.
Перед воротами рынка начал образовываться стихийный митинг…
У меня было очень мало времени и очень хотелось клубники. Спасительная идея пришла в голову моментально.
Оглянувшись по сторонам, чтобы ни дай Бог не встретить своих пациентов, я громко заявила, что я уже чипированная, причём дважды, причём абсолютно добровольно. В доказательство предъявила шрам на ладони после падения в детстве с велосипеда.
Подобной минуты славы у меня не было никогда! Если бы в этот момент, мимо проходил сам Олег Винник с пучком укропа, то на него никто не обратил бы внимания. Потому что, все смотрели на меня!
Уплетая вечером клубнику с сахаром, я представляла себе, как где-то там…. далеко за безбрежным океаном, в сверхмощной новейшей лаборатории сидят очень серьёзные дяди и тёти, которые тратят миллиарды долларов на разработку чипов для слежения за тётей Клавой или дядей Васей. Потому что им чрезвычайно интересно — что находится у этих людей в потрёпанных пакетах из супермаркетов Какую выгоду можно извлечь из этой инсайдерской информации Какая мыслительная деятельность происходит мозгу этих загадочных людей ежеминутно
И как это важно для развития мирового кризиса…
А одесскую клубнику — очень рекомендую.
Наташа Яремчук

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *