Есть такая байка про традиции сватовства в Древней Руси

 

Есть такая байка про традиции сватовства в Древней Руси Якобы для проверки качества будущей жены специально обученными людьми ( см. сваты) на лавку рассыпались специально обученные орехи, на них

Якобы для проверки качества будущей жены специально обученными людьми ( см. сваты) на лавку рассыпались специально обученные орехи, на них попой книзу, кокошником кверху укомплектовывалась невеста и начинались веселые старты. Раздави орех пятой точкой.Совершенно ясно, откуда тамада черпал свое вдохновение.
Чем масштабнее по итогу испортилось продукта, тем выше был рейтинг девки.
Как в бородатом анекдоте про большие глаза.
История умалчивает, тренировались ли перед контрольным замером кандидатки или рассчитывали на удачу и природный талант. Он же вес. Дородность была в чести ( тут слышится чей-то вой на болотах Гримпенской трясины, возможно это некая Полина).
Так же история умалчивает, какие это были орехи. Если кедровые, то чтобы их приплюснуть, надо очень долго играть в Буденного на любимом коне. Или в звезду XXX жанра на работе.
Поверим истории на слово, в прочем, как и всегда.
Утром спросонья я села на табурет и, видимо, на свою судьбу. Потому что на пульт. И раздавила его. Мольберт аплодировал.
Жду сватов, готовлю фату. Девочка созрела, продукт качественный.
ПиСи : и вот уже пошел фольклор! Я записываю.
Полина Иголкина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *