Если прислушаться к стонам в соцсетях, русские женщины чуть ли не самые несчастные женщины в мире

 

И мужички, мол, у нас слабые, и работать мы вынуждены как ломовые лошади, и за детьми следить единолично, хоть бы кто помог. Не жизнь, а каторга!Но позвольте, у меня есть несколько возражений.
Мне кажется, что Россия, как раз, одна из самых благополучных стран для жизни женщины. Да, уровень жизни может быть не так высок, как где-то, да мы привыкли себя жалеть, но вместе с тем нужно помнить, что…
Если ты зачата девочкой в России, тебя не абортируют на ранних сроках, как в Индии и Китае!
Если ты родила девочку в России, твои родственники не будут тебя ругать и обвинять, как в Пакистане!
Ты можешь учиться, а не только рожать и доить корову, как в странах радикального ислама. Там такая свобода является лишь недостижимой мечтой!
Ты ходишь на работу, зато ты можешь не терпеть побои палкой от свекрови и не кутаться в бурку, закрывая себя с головы до ног.
Если тебя изнасилуют посреди бела дня, то, скорее всего, будет наказан насильник, а не ты, как в Катаре. Тебя не изнасилуют по решению суда, в качестве наказания кого-то из твоих родственников как в той же Индии.
При разводе ребенок не является собственностью мужчины, он почти гарантировано останется с тобой, если ты не алкоголичка и не наркоманка.
Ты можешь иметь столько партнеров, сколько хочешь, и наказанием тебе станет максимум фырканье соседки, а не побивание камнями!
Ты можешь улыбаться, напиваться и свободно вести себя с мужчинами. Огромное количество женщин в мире не может этого делать в принципе!
Ты можешь выходить замуж за того, кто тебе нравится, или вообще не выходить, независимо от того, что думает об этом твой отец!
Кроме того:
Количество мужчин, которые продвинуто предложат тебе располовинить счет, идет на единицы, а не как в Европе, где число таких может достигнуть половины!
Тебе не нужно бежать из роддома на работу, поручив ребенка няне, в опасении выпасть из вечной гонки.
Тебя не лишат родительских прав из-за отсутствия молока в холодильнике. Я не знаю, что вообще должно случиться чтобы все-таки лишили родительских прав.
Тебя никто не осудит за сексуальное домогательство, если ты продемонстрируешь бретельку бюстгальтера. А в Америках всякое случается.
Брачный контракт у нас пока еще редкость.
Я действительно считаю, что у наших женщин есть уникальная свобода выбора: своего пути, работы, своей семьи, своего стиля жизни, воспитания ребенка. Но за любую свободу, как всегда, приходится платить ответственностью. Этой-то ответственности российские женщины и не хотят. Она-то и лежит на них тяжелым грузом.
Хочешь равноправия Вкалывай на равных, это нормально. Нельзя иметь равные права без равных обязанностей.
Хочешь монополизировать воспитание ребенка тогда это естественно, что ты устаешь. Не хочешь уставать делегируй отцу ответственность, а не отгоняй его от гнезда.
Выходишь замуж по собственному желанию Тогда кого кроме себя ты можешь обвинять в своем выборе Сама и виновата, не нравится меняй.
Хочешь развлекаться на равных, пить шампанское на вечеринке и уйти с незнакомцем в ночь Тогда тебя никто не обязан завоевывать, как принцессу из крепости. Сама теперь ищи, чем подманить мужчину.
Это нормальные правила жизни взрослой женщины. Они немного утомительны, но они расплата за широчайшую свободу выбора пути и стиля жизни, чего лишены очень многие женщины мира. Это прекрасно! Что же вам еще надо!
Пряничные домики, где девочки-Барби только пьют чай и ухаживают за ногтями, под покровительством сильного и верного Кена Так они не существуют в принципе, а если и существуют, то очень короткое время и для очень ограниченного количества женщин.
Это тяжело, но это лучше, чем существующие в мире альтернативы. Добро пожаловать в реальность!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *