Сегодня хочу рассказать вам интересную мошенническую схему про смену адреса

 

Поведала мне ее еще одна знакомая. Вообще я очень коммуникабельный человек и умею слушать, а люди иногда делятся такими историями. Место действия- город N , миллионник
Действующие лица- сотрудники администрации Ленинского района и их близкие родственники, сотрудник паспортного стола, сотрудник БТИ.
В каждом городе, ближе к центру имеется так называемый исторический центр города, это место, где в конце 19 начала 20 века кипела бурная жизнь и торговля. На данный момент это деревянные одно и двух этажные ветхие домишки, ждущие расселения. Вот и моя знакомая родилась в таком двухэтажном бараке и 40 лет ее семья ждала расселения, в начале 90 х их дом признали аварийным, обещали расселить.
В 2003 году им неожиданно сменили адрес дома, улица осталась прежней, но номер дома по какой-то причине администрация поменяла, вместо 46, стал 46/3, вроде как каким-то другим хоз.постройкам этот номер был присвоен.
Другой номер дома и ладно, как раз паспортная реформа идет, получили справки о смене адреса, поменяли паспорта, сидят- ждут сноса. Недавно знакомой понадобились какие-то древние справки из городского архива и тут ей нечаянно выдают документ, о том, что ее дом снесен, дом под номером 46 с таким же количеством квартир и такой же площадью был благополучно снесен и РАССЕЛЕН Ленинской администрацией еще в 2005 году. Но поскольку семья знакомой с 2003 года числилась уже в доме 46/3, то им нечего и не дали, до сих пор сидят ждут сноса. Сведения о прописанных и получивших квартиры с дома 46 знакомой естественно не дали сославшись на ФЗ о персональных данных. Думаю никто не удивится, что прописаны там были родственники сотрудников Ленинской администрации. Знакомая пошла в БТИ уточнить что же это за дом такой 46 и чем он отличается от дома 46/3, но оказалось что техпаспорт на 46 дом утерян и в архиве БТИ не сохранился.
Кировский район города N не стал заморачиваться с изменениями номеров домов, они просто поменяли название ВСЕЙ улицы с ул.Рассветная, на ул. Рассветная Малая, те же номера домов, так же признаны подлежащими сносу и расселению. Жители Рассветной давно получили квартиры, техпаспорта тоже к сожалению утеряны (печалька), а жители Рассветной Малой до сих пор ждут сноса.
Детали мне неизвестны, так как я не участник. Сейчас с появлением Росреестра и цифрового учета квартир такое наверно не возможно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *