Про весну, стрижей и женское сердце.

 

Про весну, стрижей и женское сердце. Есть у меня такая вполне весенняя история. Все знают, что весной к нам возвращаются перелётные птицы. Всякие и разные. И среди них - стрижи. Эти самые стрижи

Есть у меня такая вполне весенняя история.
Все знают, что весной к нам возвращаются перелётные птицы. Всякие и разные. И среди них — стрижи. Эти самые стрижи начинают вить гнезда и откладывать яйца. А потом из этих яиц вылупляются маленькие стрижата. И вот есть у меня подружайка, которая долгое время присматривала за Успенским собором в Кремле. Как бы осуществляла архнадзор. Потому, как очень он старенький, этот собор, аж в 15 веке построен был. И нужно если что, то палочками его подпереть. Но, это не главное.
А главное в том, что каждую весну в Кремль прилетает огромное количество стрижей для любви и размножения. И как только птеньчики вылупляются, они сразу же офигевают.
— Ого, мы в Кремле , епта! И многие не выдерживают такого накала эмоций и вываливаются из гнезда прямо на Кремлевскую брусчатку. И вот тут наступали горячие деньки для моей подружайки. Потому, что на весь Кремль она прославилась, как лучшая в мире стрижиМать. Вы же знаете, стоит один раз спасти чью-то душу, как ты уже должен и обязан не останавливаться и продолжать спасать и дальше.
Вот и она однажды взяла да и спасла стрижика.
И понеслось!
Со всех углов Кремлевских просторов ей несли стрижиков, которые были не осторожны и не соблюдали правила безопасности на высоте.
Тут нужно сказать, что выкормить стрижа — очень не простое дело. Ни молочко, ни хлебушек тут не поможет. Могут помочь живые сверчки, или мухи , которых нужно пинцетом засовывать в жадные стрижиные клювы. По часам. Сверчков можно купить в зооомагазине, что она и делала в разгар сезона стрижей .
Однажды супруг стрижиМатери плохо закрыл банку со сверчками и они вырвались на свободу. Они пели и плясали от счастья и превратили жизнь одной семьи в сверчковый ад. Или рай. Вся семья ловила сверчков. В ванной, в спальне, на кухне и за холодильником. А они хохотали и не давались.
Было весело.
Поскольку перерыва в кормлении делать нельзя, стрижиМать носила с собой маленькую сумочку от «Гучи»( возможно «Армани», но не суть!), выложенную внутри ватой и тряпочками . Там сидел очередной стриж и жадно раскрывал желтый клюв-
— жрать мать!
И получал сверчка.
Ну, жизнь-то на стрижах не заканчивается .
Ничто человеческое моей подружке не чуждо и она любит вкусно покушать в хорошем месте.
Поэтому она назначила встречу своим знакомым в ресторане «Максим»( ну, или Метрополь, Турандот, Ярь) .Для приятного времяпрепровождения и светской болтовни. Такое очень пафосное место, крутое типа.
И вот приходит она туда, вся из себя дорого- богато одета и каменья самоцветные на грудях сверкают( когда в Кремле работаешь, то вещевой китайский рынок — это не твой стиль) , садиться за заказанный заранее столик и подзывает официанта.
— Скажите , любезный, нет ли у вас на кухне мух
Официант меняется в лице и говорит с небольшой даже обидой:
— Как можнос мадам!
Это даже не возможно, такое предположить!
У НАС! На КУХНЕ! МУХИ!
Нонсенс! Исключено!
— Очень жаль, что у вас нет мух! Очень! Ведь теперь мой Домашний питомец может погибнуть от голода! Потому, что у меня как раз закончились сверчки.
И с этими словами она открывает свою сумочку от «Гучи» и демонстрирует официанту стрижа.
— Жрать, мать! — немедленно прочирикал птеньчик.
Несколько мгновений официант рассматривает птичку , потом с почтением смотрит на мою подругу и затем удаляется со словами :
Один момент мадам!
Через пять минут он появляется вместе с поваром . Повар раздувает щеки и торжественно несёт тарелочку. Возможно с голубой каёмочкой. Но это не точно. А точно то, что на тарелочке лежит красивый хоровод из мух.
Потому, что уважающее себя заведение , готово исполнить любой гастрономический каприз своего клиента. Это вам «Максим», а не шаурма в Биберево.
Мухи , мадам!
Вера Полетаева

 

Про весну, стрижей и женское сердце. Есть у меня такая вполне весенняя история. Все знают, что весной к нам возвращаются перелётные птицы. Всякие и разные. И среди них - стрижи. Эти самые стрижи

Про весну, стрижей и женское сердце. Есть у меня такая вполне весенняя история. Все знают, что весной к нам возвращаются перелётные птицы. Всякие и разные. И среди них - стрижи. Эти самые стрижи

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *