Произошло это всё в 80-ые года

 

Произошло это всё в 80-ые года Выросла я сама в деревне, всякие ходили легенды (как обычно бывает в деревнях и селах), про старух-ведьм,живущих на конце поселка или заколдованный лес с лешими,

Выросла я сама в деревне, всякие ходили легенды (как обычно бывает в деревнях и селах), про старух-ведьм,живущих на конце поселка или заколдованный лес с лешими, но всё это я считала за глупые байки, которыми пугали детей ,чтобы далеко от домов не отходили. По выходу замуж мне пришлось переехать в город, но ненадолго, с мужем не заладилось.В городе оставаться возможности не было,сами понимаете, одна с грудным ребёнком на руках, пришлось возвращаться в родную деревню,где до тех пор проживала мать. Раньше от совхозов выдавались дома семьям рабочих. По приезду в родное село пришлось устраиваться на работу лаборантом, вот и получила тот «миленький дом». Сразу же перевезла вещи, обустроила уголок для своей малютки, колыбелька там, всякие вышивки со зверюшками, доставшиеся от пробабки .
Вот и настала первая ночь. После ужина начала убирать со стола(а время летнее, темнеет поздно, но тут-то не так в 10, а уже чернее черного на улице), юбку в щели из под полов засасывать начало, я списала это всё на старое здание и сильный ветер.
Убралась, легла в кровать, ветер поёт свою мелодию, а я думаю о прошедшем дне, все ли сделать не забыла.Тут резкий стук в окно, из соседей я ни с кем не ладила ,а мать в это время спит уже, поэтому незваный гость меня насторожил, но тем не менее, я подошла к окну и медленно отодвинула шторку. Увиденное меня и напугало, и привело в смятение. Стоит старая бабушка в синем платке в желтый цветок, серая кофта,да юбка в пол. Стоит да хохочет так, что заливается. Странно было еще то, что смех я не слышала, хотя окна- то из тонкого стекла. Затем старушка начала с диким смехом медленно отходить за угол,к двери. Оставаться в доме было страшнее ,чем выходить на улицу.
Я, не долго думая, схватила ребенка и как была, выскочила из избушки. Бежала так,что ноги все сбила, но не оглядывалась,чувствовала тяжелое дыхание позади.
Добежала до маминого порога и преследование прошло,ни дыхание чужого ,ни шагов. Мать как чувствовала, сидела на пороге, меня ждала.
На утро я подошла к местным бабушкам и разузнала про тот дом.
Года два назад до моего приезда, жила там местная колдунья, гостей она не любила, да и сама редко из дома выходила. Скончалась в жутких мученьях, просила все зеркала в доме разбить, да и под порог соли насыпать. Похоронили ее в том же наряде, в котором ко мне она являлась.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *