Одного чувака бросила подруга.

 

Одного чувака бросила подруга. Подругу не устраивало, что чувак из всего делал проблему, непрерывно ныл и брюзжал, злился на весь свет с утра до вечера, а если делал что-то хорошее - то всегда

Подругу не устраивало, что чувак из всего делал проблему, непрерывно ныл и брюзжал, злился на весь свет с утра до вечера, а если делал что-то хорошее — то всегда нелепо и невпопад, т.е. кривовато, зато торжественно. Подруга долго терпела этот унылый маразм, но терпелка сломалась.
Так-то чувак был нормальный, только с жизнью как-то не дружил.
Подругой он очень дорожил, поэтому сперва долго выедал ей мозг по телефону, а потом выпросил аудиенцию. Для решительного объяснения. Я готов меняться, сказал он. Ты увидишь, что я могу быть другим.
Подруга не хотела, выла и сопротивлялась, но чувак сказал, что уже купил ей букет, еще утром! Решительность и смекалка! Планирование и управление! Он уже начал меняться! Подруга согласилась встретиться в кафе и назвала адрес.
Она уже пила свой капучино, когда чувак позвонил, что он заблудился. Ко всему привычная подруга кротко уточнила адрес. Чувак пришел взмыленный и нервный. Достал из спортивной сумки купленный еще утром букет (Цветооптторг, 500 рублей) и злобно оборвал с него бумагу. Сперва долго переводил дух, а потом рассказал в деталях, как он заебался бегать. Затем чувак умело перевел беседу в светское русло — поведал о том, как неудачно он отдохнул на море, заболел и чуть не помер. Попутно, как бы вскользь, было упомянуто о том, как все дорого и о том, что старость не радость.
После чего чувак перешел собственно к существу дела.
Давай попробуем все сначала, сказал он. Я тебя не разочарую, сказал он.
Малка Лоренц

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *